ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В теле Веры Трифоновой нашли катетер

11 июня 2010, пятница, 11:16 – СОЧИ-24

В теле Веры Трифоновой нашли катетер
В теле Веры Трифоновой нашли катетер
СКП России подтверждает, что в организме скончавшейся в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой обнаружен забытый врачами катетер, который мог стать причиной разрыва тромба, вызвавшего смерть женщины.

В этой связи Следственный комитет рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении медиков, проводивших операцию женщины, которая умерла в конце апреля в столичном СИЗО № 1 "Матросская тишина". "У нас есть вопросы к врачам. Возможно, в отношении медиков, проводивших операцию Вере Трифоновой, будет возбуждено уголовное дело", - отметил руководитель Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет.

Таким образом, этот катетер мог стать причиной разрыва тромба, вызвавшего смерть женщины. "По результатам судмедэкспертизы установлено, что в ходе одной из операций в бедренной артерии Трифоновой был оставлен катетер, который привел к образованию тромба, который мог стать причиной смерти подследственной", - сказал собеседник "Интерфакса". Он отметил, что операция, предположительно, проводилась в одном из столичных учреждений здравоохранения.

Между тем накануне председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев внес в квалификационную коллегию судей Московской области представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и прекратить полномочия судьи Ольги Макаровой, которая продлевала содержание под стражей Веры Трифоновой. По его словам, судья Макарова в своем решении не учла состояние здоровья обвиняемой.

"Я просил изменить формулировку и привлечь ее к дисциплинарной ответственности, и прекратить полномочия, потому что были допущены грубейшие нарушения закона", - цитирует Лебедева РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, Вера Трифонова проходила по делу о попытке продажи сенаторского кресла банкиру за 1,5 миллиона долларов. Вместе с другими предполагаемыми соучастниками женщину задержали в Московской области в декабре 2009 года. В середине апреля 2010 года обвиняемой в мошенничестве продлили срок ареста на три месяца.

Трифонова скончалась 30 апреля 2010 года в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы "Матросской тишины". Признаков насильственной смерти обнаружено не было. По информации УФСИН, Трифонова поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность". Защита Трифоновой и администрация СИЗО сообщили, что неоднократно обращались к следователю, который вел ее дело с просьбой изменить ей меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Судья Одинцовского городского суда Московской области Ольга Макарова после этого уволилась по собственному желанию. Кроме того, были уволены заместитель руководителя СУ СКП по Московской области Александр Филиппов и следователь Сергей Пысин, который вел дело Трифоновой. В отношении Пысина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 "Халатность".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.