ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Якутии Ми-8 с детьми врезался в гору

2 июля 2013, вторник, 11:45 – СОЧИ-24

В Якутии Ми-8 с детьми врезался в гору
В Якутии Ми-8 с детьми врезался в гору
Вертолет Ми-8 разбился в отдаленном районе Якутии. Специалисты не смогут добраться туда оперативно. По некоторым данным, на борту винтокрылой машины находились 11 детей возрастом до 12 лет. В результате авиакатастрофы погибли более 20 человек.

"Обнаружено точное место крушения Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". Ввиду того, что крушение произошло в отдаленном районе, следственно-оперативная группа не сможет быстро добраться до места происшествия", – сообщило Дальневосточное управление на транспорте МВД.

Известно, что вертолет, выполнявший рейс из поселка Депутатский в село Казачье, совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта поселка Депутатский. Воздушное судно сгорело. На борту винтокрылой машины, предположительно, находились 28 человек. Известно, что при крушении погибли 23 человека, пятеро выжили, в том числе ребенок. "На борту находились три члена экипажа и 25 пассажиров – 14 взрослых, восемь детей до 12 лет, три ребенка до двух лет", – сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК). В настоящее время ведомство сформировало комиссию по расследованию данного авиационного происшествия, которая уже приступила к работе.

Меж тем представитель Росгидромета сообщил, что погода в районе крушения Ми-8 останется плохой до 4 июля. "В течение 3 июля будут неблагоприятные погодные условия с осадками. 4 июля будет "окно", циклон сместится", – сказал он в ходе селекторного совещания в МЧС. 5 июля, по прогнозу метеорологов, погода испортится вновь. "Мы не надеемся на благоприятные погодные условия, поэтому работает наземная группировка сил", – отметил после этого глава МЧС Владимир Пучков.

По его словам, сформированная наземная группировка спасателей пробивает по земле. "Участок местности там сложный и тяжелый", – цитирует Пучкова РИА Новости. Он также поручил подготовить самолет Ил-76 с мобильными медицинскими модулями и медиками отряда Центроспас для возможной эвакуации раненых. "Из-за погодных условий поиски на месте приостановлены, работы продолжаются", – отметил глава МЧС.

В свою очередь, Генпрокуратура России уточнила, что командир за некоторое время до исчезновения связи сообщил в аэропорт о столкновении с горой. "По предварительной информации, в 04:40 мск командир воздушного судна посредством спутниковой связи сообщил директору аэропорта Депутатский о столкновении вертолета с горой в районе поселка Депутатский", – заявили в ведомстве. Затем экипаж вертолета, принадлежащего авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнявшего рейс по маршруту поселок Депутатский – Казачье, в контрольной точке не вышел на связь, сообщает ИТАР-ТАСС.

О столкновении сообщил и зампредседателя правительства Якутии. По данным Анатолия Скрыбыкина, вертолет перелетел через перевал, попал под мощный воздушный поток, задел сопку, ударился о землю. После этого произошел пожар. "Командир экипажа – опытный пилот. У него был налет 4842 часа", – отметил зампредседателя республиканского правительства.

Основной версией авиакатастрофы на текущий момент считаются сложные метеоусловия. "Из-за сильных нисходящих потоков воздуха вертолет буквально прижало к склону сопки", – заключил сотрудник правоохранительных органов Якутии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.