ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Якутске собак убивают на глазах детей

20 января 2012, пятница, 12:37 – СОЧИ-24

В Якутске собак убивают на глазах детей
В Якутске собак убивают на глазах детей
По улицам Якутска на темной иномарке ездит пожилой мужчина, который расстреливает из обреза дворовых собак, сообщило руководство местного фонда помощи животным. При этом подчеркивается, что нередко такие расправы осуществляются на глазах маленьких детей.

"В эти дни к нам обратились пять человек, которые сообщали об отстреле дворовых собак", – рассказала директор фонда помощи животным Якутска Алла Комаренко. Она сообщила, что такой "охотой" занимается человек плотного телосложения, который перемещается по городу на автомобиле Toyota Starlet с номерами, залепленными грязью, передает "Русская служба новостей". При этом мужчина уже около года безнаказанно убивает собак.

"Он стреляет таким образом, что пуля ломает ребра, проходит сквозь легкие и задевает сердце. При этом четвероногий друг человека умирает в страшных мучениях. По характерным признакам нам удалось выяснить, что живодер стреляет в собак в упор с обреза пулями, поэтому они пробивают собаку насквозь", – приводит "Интерфакс" слова Комаренко.

Согласно ее данным, иногда подобные расправы осуществляются на глазах детей. "Был случай, когда он убил собаку-мать, а маленьких щенков, размахиваясь, убивал об асфальт. Нам удалось тогда спасти только одного щенка, – поведала руководитель фонда помощи животным Якутска. – При этом дети, находившиеся рядом, получили психическое расстройство на всю оставшуюся жизнь, ведь эта собака всю жизнь прожила во дворе, играя с детьми, и ее кормили жители".

Алла Комаренко объявила, что личность этого человека известна, однако к ответственности его привлечь не удается. "Если пуля останется в теле у животного, то будут доказательства, что он убивает собак без разрешения", – пояснила директор фонда. Согласно ее мнению, истреблять бездомных псов нужно только по существенному основанию и гуманным способом – усыплением. Комаренко также сообщила, что у живодера уже стали появляться последователи, которые орудуют не так умело.

Отметим, что такие "борцы" с бездомными животными угрожали и одной из самых известных собак города – так называемому якутскому Хатико. Напомним, что пес прославился своей верностью умершей подруге, которую он продолжал охранять и после ее смерти, не обращая внимания на сильный мороз. "Ненавистники собак в якутском Интернете не только угрожают отравить Хатико, но и создают рядом многочисленные топики об опасности бездомных животных. Некоторые даже изъявляли желание сделать из собаки шашлык", – прокомментировала ту ситуацию Комаренко.

Со своей стороны, полицейские указали, что не вмешиваются в действия живодеров, поскольку не видят состава преступления. "Мы работаем в рамках закона, который позволяет разбираться, только если у убитой собаки был хозяин. В таком случае хозяин пишет, что ему был причинен ущерб. Когда собака бездомная, то ущерба никому нет", – заявил начальник пресс-службы МВД Якутии Стас Платонов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.