ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Валдай" собирает интеллектуальную элиту

16 сентября 2013, понедельник, 19:29 – СОЧИ-24

"Валдай" собирает интеллектуальную элиту
"Валдай" собирает интеллектуальную элиту
В Новгородской области на озере Валдай начал работу международный дискуссионный клуб "Валдай". В рамках форума ожидается выступление президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова.

Десятое заседание международного дискуссионного клуба "Валдай", посвященное теме "Многообразие России для современного мира", собрало более 200 участников, включая российских политиков, религиозных лидеров, представителей оппозиции, международных экспертов. Юбилейное заседание клуба станет и самым масштабным. По количеству и составу участников это будет самое представительное заседание клуба за все годы его существования.

Ожидается, что в дискуссиях примут участие губернаторы Приморья и Свердловской области Владимир Миклушевский и Евгений Куйвашев, мэры Москвы и Екатеринбурга Сергей Собянин и Евгений Ройзман, писатель Александр Проханов.

В программе работы клуба запланировано выступление президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова. Также ожидается участие руководителя администрации Кремля Сергея Иванова и его первого заместителя по внутренней политике Вячеслава Володина.

Среди участников дискуссии – бывший министр финансов России Алексей Кудрин и премьер-министр в правительстве Николя Саркози Франсуа Фийон, бывший председатель Еврокомиссии Романо Проди и премьер-министр Польши в начале 2000-х Лешек Миллер.

За четыре дня участники форума обсудят множество тем, касающихся будущего современного мира, не обойдут вниманием и острый вопрос Сирии – этой стране посвящено отдельное заседание. "В нашем клубе участвуют представители десятков стран. Прежде всего, из Азии, с Ближнего Востока и из Латинской Америки", – рассказал на открытии председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

"Дискуссионный клуб "Валдай" это – уникальная в России интеллектуальная площадка для российских интеллектуалов самой разной политической направленности, которые в обычной жизни, кроме как на Валдае, вовсе друг с другом не встречаются, не разговаривают. Здесь они встречаются, разговаривают, завязывают связи и, если не вырабатывают общие подходы, то, по крайней мере, привыкают друг к другу, к нормальному дружескому общению друг с другом", – отметил Караганов.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В заседании традиционно принимают участие люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. Список приглашаемых обуславливается целью столкновения мнений и отражает интересы различных групп во власти, около нее и в оппозиции, в России и за рубежом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.