ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вампиры закроют Каннский фестиваль

25 мая 2013, суббота, 18:45 – СОЧИ-24

Вампиры закроют Каннский фестиваль
Вампиры закроют Каннский фестиваль
Известный американский режиссер, неоднократный обладатель каннских призов Джим Джармуш закроет своей новой работой основной конкурс 66-го Каннского кинофестиваля. На смотр зрителей и судей он представит вампирскую лав-стори "Выживут только любовники".

Действие картины происходит в двух городах – американском Дейтройте и марокканском Танжере. В Дейтройте живет замкнутый музыкант Адам, которого мучит депрессия. В Танжере – его возлюбленная Ева, которая любит магию восточного города. Их связывают не только брачные узы, так как они женаты уже несколько сотен лет, но и любовь к крови: Адам и Ева – вампиры, старающиеся в современных условиях найти более гуманные способы добыть человеческую кровь, чем убийство. Правда, не всегда это у них получается.

"Этот фильм очень важный для меня, он как дитя", – сказал Джармуш. На вопрос о причинах создания фильма на модную вампирскую тему он пошутил: "Я слышал на этом можно неплохо заработать!" А потом признался, что идея проекта возникла у него еще семь лет назад, но все это время он не мог ее реализовать, потому что не было финансирования. "Это сейчас кажется, что ты приходишь, говоришь, что хочешь снять кино про вампиров, а тебе отвечают: "Получи деньги". Мне их пришлось долго искать", – цитирует режиссера РИА Новости. Бюджет "Выживут только любовники" составил семь миллионов евро.

В фильме главные роли исполнили Том Хиддлстон, Тильда Суинтон и Джон Херт. Актеры согласились на свои роли сразу. Хиддлстон, известный, в частности, по роли в фильме "Мстители", подчеркнул, что обычно ему предлагают играть супергероев, поэтому он с радостью откликнулся на предложение Джармуша стать "романтиком и меланхоликом" Адамом, "страстно увлеченным музыкой и наукой". "Этот фильм о двух любящих людях, которые, так уж сложилось, вампиры", – считает Хиддлстон.

Суинтон, по собственному признанию, даже не удивилась, когда Джармуш предложил ей роль Евы. "Мне кажется, он все время снимает вампирское кино", – сказала актриса и пошутила, что кому-то "Выживут только любовники" покажется сказкой, а кому-то – документальным кино.

Джармушу было важно взять на главные роли именно британских актеров. "Английская литература стала центром, из которого вышли вампирские истории. Байрон, Брэм Стокер, британские романтики. Так что мне важно было, чтобы у героев фильма было британское произоношение", – заявил Джармуш и подчеркнул, что при этом не хотел повторять какие-то штампы "вампирского" кино – "чеснок, кресты, серебряный кол". Но при этом его главные герои всегда ходят в темных очках и носят перчатки. Как пояснила Суинтон, этого нельзя было избежать, так как "это некий вампирский этикет".

Также неслучайно основным местом действия был выбран Детройт. "Я вырос в Огайо, и Детройт – крупнейший город соседнего штата Мичиган – был каким-то магическим, мистическим местом. Это крайне шокирующий и очень кинематографичный город. К тому же там безумная, просто сумасшедшая музыкальная культура. А музыка в этом фильме очень важна, она по сути центральная в нем", – подчеркнул Джармуш, отметив, что и Танжер привлекал его своей загадочностью, которая помогла сделать интересней визуальную сторону фильма.

Награды 66-го Каннского кинофестиваля жюри под руководством Стивена Спилберга раздаст 26 мая. Помимо фильма Джармуша на "Золотую пальмовую ветвь" в 2013 году претендуют еще 19 работ, среди которых садомазохистская комедия "Венера в мехах" Романа Полански, байопик о шоумене Валентино Либераче "За канделябрами" Стивена Содерберга с Майклом Дугласом, черно-белая "Небраска" Александра Пэйна, история первой однополой любви "Жизнь Адель. Часть 1 и 2" Абделатифа Кешиша, фолк-мюзикл "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэнов и другие работы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.