ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильева отказалась говорить о Сердюкове

2 июля 2014, среда, 15:01 – СОЧИ-24

Васильева отказалась говорить о Сердюкове
Васильева отказалась говорить о Сердюкове
Пресненский суд продолжил предварительные слушания по делу Евгении Васильевой. В интервью журналистам она заявила, "что каждый процесс для нее испытание, но она преодолевает его достойно".

Бывшая руководительница Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. На предварительных заседаниях, проходящих в закрытом режиме, стороны заявили ряд ходатайств. Затем началось обсуждение процессуальных вопросов.

"Каждый судебный процесс, тем более уголовный, – это испытание, и я надеюсь, что прохожу его достойно", – заявила обвиняемая, прибыв на процесс. При этом она никак не прокомментировала планы государственного обвинения допросить в качестве свидетеля бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. "Я не могу давать комментарии по делу, хотя с удовольствием бы это сделала", – цитируют Васильеву "Вести.Ru".

Накануне, 1 июля, на первом заседании суда защитники бывшей чиновницы попросили вернуть ее дело обратно в прокуратуру, чтобы обвинительное заключение было изменено. Также защитой было подано ходатайство об освобождении их подзащитной из-под домашнего ареста.

Гособвинению потребовалось дополнительное время для изучения доводов защиты. По этой причине слушание перенесли на 2 июля. После того как на заседании прокуроры выскажут свое мнение, суд сможет принять решение по ходатайствам и назначить точную дату слушания дела.

Васильеву подозревают в злоупотреблениях при продаже недвижимости и хищении средств ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны России. Согласно материалам уголовного дела, ей вменяется 13 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает три миллиарда рублей. В суд для допроса в качестве свидетеля планируется вызвать экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова.

Как писали Дни.Ру, накануне представитель Следственного комитета России Владимир Маркин отметил, что вокруг данного уголовного дела развернута беспрецедентная PR-кампания. "Не считая многочисленных и безуспешных попыток обвинить следствие в самых страшных грехах, от некого шантажа до отсутствия достаточных доказательств вины их клиентки, адвокаты применили совершенно не известную до этого тактику. В регулярных эпатирующих публику PR-акциях они попытались убедить общественность в том, что следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и очень ранимого человека. Но не следователям оценивать таланты, которые так навязчиво пытались внушить публике", – подчеркнул Маркин.

В 2014 году Васильева представила свою книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой" и организовала выставку своих картин "Жизнь за стеклом". В экспозиции имеется картина под названием "Портрет", на которой изображен бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Творчество находящейся под домашним арестом Васильевой привлекло не только общественность, но не осталось и без внимания Следственного комитета России.

Стало известно, что подсудимая Васильева и эпатажный стилист Сергей Зверев начали работу над коллективной песней. "Мы с Евгенией начали работу над синглом. На данный момент у нас есть несколько вариантов, первые наброски будут готовы к августу",– сообщил Зверев. Творческие люди намерены использовать в песне стихи, которые написала сама Евгения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.