ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильева: Я обязательно выиграю суд

14 июля 2014, понедельник, 12:44 – СОЧИ-24

Васильева: Я обязательно выиграю суд
Васильева: Я обязательно выиграю суд
Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева неожиданно воспряла духом и заявила об уверенности в том, что ее оправдают. Подозреваемая в мошенничестве продолжает находиться под домашним арестом и надеется, что более суровых мер по отношению к ней применять не будут.

Экс-глава имущественных отношений Евгения Васильева заявила, что не сомневается в том, что суд ее оправдает. "Я обязательно выиграю суд, если он будет вестись по законам", – сказала она после заседания в Пресненском суде Москвы. Скандальная фигурантка дела о мошенничестве на три миллиарда рублей находится под домашним арестом и активно развивает там свои творческие способности: в Интернете гуляли ее стихотворения и фотографии картин, не так давно стало известно о готовящемся вокальном дуэте с Сергеем Зверевым. Васильева признается журналистам, что этим дело вряд ли ограничится, ведь судебный процесс вдохновляет ее на новые творческие искания.

По словам обвиняемой, общественность сильнее всего воодушевили картины. Васильева уверяет, что ей уже неоднократно поступали предложения о продаже полотен, в большинстве своем из стран Запада. "Я сейчас не смогу сказать, по какой цене мне это предлагали сделать, потому что пока не хочу рассматривать это предложение", – заявила Васильева.

Впрочем, позитивные настроения Васильевой расходятся с действиями ее защиты и защиты проходящих по этому же делу ее экс-коллег. 14 июля очередное заседание суда по делу миллиардерши сорвалось из-за ее адвоката. Пресненский суд Москвы отложил до 21 июля рассмотрение уголовного дела. Решение о переносе судебного заседания было принято судьей Татьяной Васюченко из-за неявки одного из адвокатов Ирины Егоровой, которая, по данным следствия, выполняла роль казначея Васильевой.

Судья Татьяна Васюченко упрекнула подсудимую, что ее адвокат не предупредил о своем отсутствии заранее. "Это жизненная ситуация – середина лета, все уходят в отпуск", – отметил один из защитников другого подсудимого. В свою очередь представитель прокуратуры увидел в поступке адвоката саботаж и попытку сорвать процесс. "Я прошу назначить ей адвоката, чтобы в будущем не было подобных срывов судебных заседаний и неуважения не только к суду, но и к участникам процесса, которые приезжают из других городов", – цитирует прокурора РИА Новости.

Напомним, Васильеву подозревают в злоупотреблениях при продаже недвижимости и хищении средств ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны России. Согласно материалам уголовного дела, ей вменяется 13 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает три миллиарда рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.