ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильева: Я всегда жила в достатке

18 ноября 2013, понедельник, 10:45 – СОЧИ-24

Васильева: Я всегда жила в достатке
Васильева: Я всегда жила в достатке
Бывший начальник имущественного департамента и аппарата Минобороны, фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева заявила, что всегда жила в достатке и имела квартиру до работы в этом ведомстве. По ее словам, она непричастна к решениям о продаже активов Минобороны, так как занималась только юридической проверкой сделок.

"Квартира в Молочном переулке – моя собственность, куплена до работы в департаменте имущественных отношений (ДИО) Минобороны. Никакого отношения к моей работе в Минобороны она не имеет, так же как и все мои объекты недвижимости. Мой папа помог мне купить эту квартиру, за что ему большое спасибо", – заявила Васильева.

Она подчеркнула, что всегда жила в достатке. "Я с детства жила в достатке, у меня состоятельная семья, у меня выдающиеся родители, я горжусь ими. В начале моей карьеры я работала в холдинге, который занимался экспортом черных металлов, потом перешла в американскую юридическую фирму, которая занималась обслуживанием западных инвестиций в России, потом работала гендиректором территориального подразделения самой крупной строительной компании в России. А потом 1,5 года работала в Минобороны, после чего вернулась в бизнес", – отметила экс-чиновница.

По ее словам, ДИО Минобороны она возглавляла с апреля по сентябрь 2011 года. Затем с перешла на работу в аппарат Минобороны, которым руководила с сентября 2011 года по январь 2012 года. Она заявила, что не понимает, почему именно 20 из 1500 сделок, заключенные за этот период, стали эпизодами уголовного дела в отношении нее. "Сумма от реализации федерального имущества, закрепленного за Минобороны, в 2010-2012 годы, составила 24,66 миллиарда рублей, имущества "Оборонсервиса" – 15,1 миллиарда рублей, то есть, общая сумма составила около 40 миллиардов рублей.Если говорить о сделках, то их общее количество – около 1500.Почему выбраны именно эти сделки, не знаю. Ни одна из сделок не была признана незаконной в судебном порядке", – отметила бывший руководитель аппарата Минобороны.

Экс-чиновница рассказала, что экспертиза, связанная с оценкой проданных объектов недвижимости, завершена."Экспертиза завершена. Вменяется в среднем занижение цен на 13% за исключением 31-го института. Он был продан за 140 миллионов рублей, а эксперты считают, что он стоил порядка 2,1 миллиарда рублей. Оценщики, которых привлекло следствие, либо умышленно завышают цены, либо просто безграмотны. Мое мнение – и то, и другое", – заявила она.

Также Васильева рассказала и о роли, которую исполнял министр обороны Анатолий Сердюков в продаже объектов "Оборонсервиса", пишут "Ведомости". "Министр обороны в соответствии с действующим законодательством и корпоративными процедурами предприятия "Оборонсервис" и его дочерних и зависимых предприятий подписывал соответствующие директивы. Касались они голосования представителей государства по вопросам реализации активов. Средства от продажи активов поступали продавцам активов, которые распоряжались ими на основании решений соответствующих органов управления юридических лиц. Это не было моей компетенцией, по этому поводу ничего сказать не могу", – подчеркнула она.

"Круг моих обязанностей согласно положению о ДИО ограничивался административными функциями и не имел никакого отношения к самостоятельному решению вопросов об отчуждении имущества. Все сделки проверялись Регистрационной палатой и почти все – ФАС, в отношении всех сделок решения принимались на уровне акционеров и совета директоров. Переход прав собственности был зарегистрирован в отношении всех объектов и до сих пор ни одна сделка не признана судом незаконной", – сообщила Васильева.

Вместе с тем, Васильева прокомментировала недавнее назначение своего руководителя на пост главы одной из структур "Ростехнологий"."Я считаю Анатолия Сердюкова эффективным руководителем. Я не могу оценить, является ли это назначение уровнем Сердюкова, так как я не имею представления о масштабах деятельности данного предприятия. Вместе с тем я думаю, что если он принял это предложение, то это серьезная структура с хорошими перспективами развития", – считает обвиняемая.

Фигурантка громкого дела отметила, что ни одно из обвинений не признает и считает их "несостоятельными, безосновательными и предвзятыми". "Если Мосгорсуд поддержит следствие в этом вопросе, пойдем в Верховный суд и Конституционный суд отстаивать свою позицию. Мы уверены в своей правоте и не считаем ситуацию спорной", – отметила Васильева.

В настоящее время, по ее словам, она в основном проводит время со своими адвокатами и занимается изучением юриспруденции. "У меня всегда было только одно хобби — работа. Сейчас приходится поднимать в памяти свои знания в области уголовного права и процесса. Кстати, в университете это были мои любимые предметы", – призналась экс-чиновница.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.