ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильева запугала подчиненных до голода

20 августа 2014, среда, 18:16 – СОЧИ-24

Васильева запугала подчиненных до голода
Васильева запугала подчиненных до голода
Экс-глава Департамента имущественных отношений Евгения Васильева, являющаяся главной фигуранткой дела "Оборонсервиса", была настолько сурова со своими подчиненными, что те работали в постоянном стрессе. Ее сотрудники регулярно задерживались в офисе на несколько часов и оставались без обеда.

О подробностях рабочих отношений в военном ведомстве в пору работы Васильевой рассказала 20 августа в Пресненском районном суде специалист по продажам ОАО "Эксперт" Евгения Василенко. Допрос тезки Васильевой начался 30 июля. Однако, как только женщина начала давать показания, одна из подсудимых, Ирина Егорова, упала в обморок. За десять минут допроса Василенко успела сообщить суду, что в подконтрольные структуры "Оборонсервиса" брали только "своих" людей. Впрочем, из-за резко ухудшавшегося самочувствия Егоровой допрос отложили.

После его возобновления Василенко была аккуратна в высказываниях, продумывала слова и даже, кажется, подготовилась к допросу: время от времени женщина пользовалась "шпаргалкой" – заготовленной папкой с документами. Так как допрос пришлось начинать сначала, она еще раз поведала суду, что попала в Департамент имущественных отношений, где ей предлагали должность начальника отдела продаж, после размещения своего резюме в Интернете. После собеседования с Васильевой, кроме Василенко, "там было еще человек десять", ей предложили пройти практику. Впрочем, свидетель отказалась от работы, так как ее не устроил ни график работы, ни царившие там порядки.

"К тому времени у меня был большой опыт работы. А в департаменте сменилось уже три руководителя, была текучка. Кроме того, процент выполнения плана был минимальный. Что касается графика, то подчиненные Васильевой уходили с работы вместе с ней. Она уходила, скажем, в десять, и они уходили в десять, она – в 11, они – в 11", – рассказала Василенко.

Кроме того, по ее словам, все сотрудники работали под начальством Васильевой в постоянном стрессе. В качестве примера она привела один курьезный случай, который произошел во время двухдневной практики в департаменте. Один из работников решил подшутить, воспользовавшись тем, что практикантка была фактически полной тезкой начальницы – Василенко Евгения Николаевна.

"Заметили, что нас зовут почти одинаково? Так вот он решил пошутить – позвонил в отдел продаж и сказал: "Сейчас к вам зайдет Евгения Николаевна". Позже в отделе продаж мне рассказали, что сотрудница, которой позвонили, практически вжалась в кресло", – заявила Василенко.

Потом сотрудники отдела продаж пояснили, что боятся ходить на обед, так как в любой момент может появиться Васильева. "Сидим и ждем, боимся идти на обед, вдруг она зайдет", – рассказали они. "В общем, они работали в стрессовой ситуации", – заявила свидетель обвинения. Васильева на эти показания отреагировала достаточно спокойно, но было видно, что такие подробности ей слышать неприятно.

Судя по показаниям свидетеля, несладко приходилось и главе ОАО "Эксперт" Екатерине Сметановой, с которой Васильева якобы дружила. По словам Василенко, однажды она присутствовала при телефоном разговоре подруг. "Васильева дурно с ней разговаривала – на повышенных тонах. Та ей только отвечала: "Да, Евгения Николаевна, сделаем, Евгения Николаевна", – цитирует свидетеля "Московский комсомолец".

Что касается самого уголовного дела, то Василенко фактически подтвердила показания предыдущих свидетелей. Она рассказала, что решения о продаже имущества военного ведомства спускались Сметановой директивами министра обороны. Кроме того, некоторые договоры составлялись задним числом, когда реализуемые объекты уже были оценены.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.