ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильевой запретили говорить

6 мая 2015, среда, 22:13 – СОЧИ-24

Пресненский суд Москвы 6 мая начал зачитывать приговор подсудимой громкого дела "Оборонсервиса", которую обвиняют в многомиллиардных хищениях в Министерстве обороны. Суд установил, что экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны обманывала и вводила в заблуждение экс-министра Анатолия Сердюкова, и признал ее виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Сама же Васильева известная своими эпатажными выходками это обвинение не прокомментировала.

Судья Татьяна Васюченко, которая зачитывала документ шесть часов, прервала заседание. Его перенесли на 7 мая. По некоторым данным развязка громкой истории о многомиллиардных хищениях в Министерстве обороны уже близка, она на последней странице приговора. Однако на данный момент не известно, удовлетворит ли суд требование гособвинения, которое выступает за то, чтобы Васильевой дали восемь лет лишения свободы условно. В свою очередь, сама скандально известная фигурантка громкого дела не комментирует ни обвинения в свой адрес ни предстоящий приговор судебной инстанции.

За нее это делает адвокат Хасан-Али Бороков, который продолжает настаивать на том, что Васильева невиновна. "Приговор еще оглашается. Да, на процессе прозвучали известные факты. Мы считаем, что государству не причинен ущерб ни на одну копейку. Это суд подтвердил. Подсчитали сумма ущерба, она снизилась в шесть раз. Суд подтвердил факт того, что не было занижения цены", – цитирует защитника Васильевой "Московский комсомолец".

Отметим, что сама Васильева на заседания суда приезжает на "Ладе Калина" и попытается как можно быстрее проскользнуть сквозь толпу журналистов.Сохранять интригу ей настоятельно рекомендовали адвокаты, запретив всякое общение с прессой до окончания приговора, сообщает НТВ. Однако, предположительно, Васильевой есть что сказать, так как женщина известна своим эксцентричным поведением и разного рода выходками. Правда в зале суда она старается вести себя сдержанно.

При этом, бывшей чиновницы не всегда это удается. Дни.ру писали, что на заседании 6 мая до начала процесса – да и во время – Васильева и ее защита переговаривались и шутили. А также главная фигурантка дела "Оборонсервиса", спустя три часа после начала заседания устала слушать приговор и присела, хотя судья ей этого не разрешала, проявив тем самым неуважение к суду.

Напомним, дело в отношении Евгении Васильевой было возбуждено в 2012 году. Экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны России обвиняют в совершении 13 преступлений. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов военного ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовала полученные средства через подконтрольные фирмы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.