ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Васильеву взяли под домашний арест

23 ноября 2012, пятница, 19:04 – СОЧИ-24

Васильеву взяли под домашний арест
Васильеву взяли под домашний арест
Бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Суд санкционировал ее арест. Ранее в рамках дела "Оборонсервиса" прошел обыск в коттедже бывшего главы ведомства Анатолия Сердюкова.

"Главным военным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", Евгении Васильевой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество в особо крупном размере", – сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Васильевой грозит до шести лет колонии.

Хамовнический суд Москвы санкционировал домашний арест экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны сроком на два месяца. Пресс-секретарь суда Дарья Лях заявила, что Васильева будет находиться под домашним арестом по месту проживания, ей также запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов. При этом Васильевой нельзя пользоваться Интернетом.

Защита Евгении Васильевой будет обжаловать домашний арест. "Защита не согласна с мерой пресечения, которую избрал суд по ходатайству следствия, с теми ограничениями, которые предусматривает домашний арест", – заявила адвокат экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Ольга Козырева. В ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения в Хамовническом суде Москвы защита предлагала суду внести залог за Васильеву в 15 миллионов рублей, однако суд счел, что оснований для залога нет.

Между тем, расследование уголовного дела продолжается. "Коммерсантъ" ранее сообщал, что Васильеву задержали сотрудники ФСБ и Следственного комитета и доставили на допрос в Следственное управление. После этого экс-чиновнице и было предъявлено обвинение. По данным следователей, она причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на 360 миллионов рублей.

Как рассказал Маркин, накануне в рамках дела о мошенничестве в "Оборонсервисе" прошли обыски в коттеджах, где проживали должностные лица Минобороны, в том числе глава бывший глава ведомства Анатолий Сердюков. Всего следственные мероприятия прошли в 18 коттеджах санатория-профилактория "Подмосковье" ФНС России, где в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц Минобороны, передает РИА Новости.

Напомним, в октябре стало известно, что возбуждено пять уголовных дел по фактам махинаций в "Оборонсервисе". 25 октября в рамках расследования дел в 13-комнатной квартире Васильевой в элитном доме в районе "золотой мили" Москвы стоимостью 300 миллионов рублей следователи провели обыск. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин тогда сообщил, что помимо документов, имеющих значение для дела, у Васильевой было "изъято более трех миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.