ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Венеции показали экотеррористов

31 августа 2013, суббота, 17:30 – СОЧИ-24

Венеции показали экотеррористов
Венеции показали экотеррористов
Голливудские актеры Джесси Айзенберг, известный главной ролью в фильме Дэвида Финчера "Социальна сеть", Дакота Фаннинг, которую многие запомнили по роли Джейн Вольтури в знаменитых "Сумерках", и режиссер Келли Райхардт представили фильм "Ночные движения" об экологических террористах. Он участвует в основном конкурсе 70-го Венецианского кинофестиваля.

Главные герои картины – три экологических активиста, которые решают взорвать гидроэлектростанцию, причиняющую, на их взгляд, самый сильный вред окружающей среде. Однако после столь радикального метода борьбы за экологию каждого из троих активистов начинают мучить сомнения о правильности такого поступка.

Режиссер рассказала, что идея картины пришла к ней после посещения фермы, на которой занимаются производством органических продуктов питания. "Я долго общалась с жителями этой фермы, мне был интересен их мир, взгляды и убеждения. Все они говорили об изменениях, которые происходят с окружающей средой, и о том, что делают все возможное, чтобы защитить эту среду от разрушения", – цитирует Рейхардт РИА Новости.

Затем, разрабатывая идею картины, Рейхардт нашла в Интернете контакты различных движений экологических активистов и также поговорила с ними. В результате этого сюжет фильма и затронул тему экотерроризма. "Я не думаю, что это история какого-то конкретного места, конкретного движения, и будет понятна только тем, кто борется за экологию. Мне кажется, она намного шире – о свободе, о выборе, о гуманитарных правах, о том, к чему приводят те или иные решения, об отношениях между людьми, о преступлении и наказании", – подчеркнула режиссер. При этом она призналась, что ее картина показывает все недостатки радикальных методов борьбы и людей, которые их совершают ради, как им кажется, великой цели.

В свою очередь Джесси Айзенберг подчеркнул, что люди в целом могут быть более активны в деле защиты окружающей среды. "В этом фильме есть нравственная диалектика. Отчасти я сочувствую людям, которые борются за экологию, и солидарен с ними в том, что нужно сохранять окружающую среду, но подобных радикальных методов, какие показаны в картине, я совсем не поощряю", – сказал актер.

Дакота Фаннинг отметила, что долго готовилась к своей роли и много времени проводила одна, изучая работу экологических движений и раздумывая о том, что ощущают активисты таких движений. "Я была вдохновлена этой ролью, мне было безумно интересно узнать о жизни экологических активистов. Эта работа мне многое дала: я стала лучше понимать людей, которые ведут здоровый образ жизни, выступают за защиту окружающей среды", – отметила Фаннинг, подчеркнув, что также не одобряет радикальные методы борьбы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.