ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вернувшихся в дома тувинцев потрясло вновь

1 марта 2012, четверг, 08:28 – СОЧИ-24

Вернувшихся в дома тувинцев потрясло вновь
Вернувшихся в дома тувинцев потрясло вновь
Ученые зафиксировали уже 12 подземных толчков на территории Тувы за сутки. Мощность землетрясений составляла не более четырех с половиной баллов. Напуганные жители региона, пережившие за последнее время уже более сотни ударов стихии, после последнего мощного толчка вернулись в свои дома только накануне.

Почти все нынешние сейсмические события произошли на территории Каа-Хемского района, там же, где и другие прежние афтершоки, передает ИТАР-ТАСС. Данных о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало.

Напомним, что 26 февраля в том районе было зарегистрировано землетрясение мощностью более восьми баллов. В регионе пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации. В пунктах временного размещения населения оказались от 500 до 700 человек. Это были в основном жители многоэтажных домов.

Затем количество ночующих в палатках резко сократилось и пошло по убывающей. Многие жители многоэтажек временно разместились у родственников, живущих в одноэтажных домах, остальные вернулась в свои квартиры, поскольку сила повторяющихся афтершоковых подземных толчков идет на убыль.

В настоящее время встревоженные сильным землетрясением жители столицы республики, Кызыла, вернулись в свои квартиры. Минувшую ночь в эвакуационных пунктах города ни один человек не ночевал. По словам специалистов МЧС по региону, тем не менее, главный эвакуационный пункт Кызыла в спорткомплексе "Субедей" находится в полной готовности и в любой момент готов принять людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Здесь имеются все необходимое для временного пребывания людей, покинувших свои дома. Режим чрезвычайной ситуации, введенный в республике и городе после землетрясения, сохраняется.

По данным МЧС, всего с 27 декабря прошлого года, когда в Туве было зарегистрировано первое сильное землетрясение магнитудой в эпицентре до девяти баллов, до настоящего дня на территории республики произошло 179 сейсмических толчков. В республиканском Управлении МЧС России в круглосуточном режиме функционируют два телефона горячей линии: 8 (39422) 9-99-99 и 8 (39422) 2-64-24, на которых работают психологи МЧС и республиканского психологического центра "Сайзырал". В Агентстве ЖКХ региона работает телефон 8 (39422) 2-44-11, по которому граждане могут обратиться по вопросам повреждений в жилых домах.

Отметим, что целая серия подземных толчков силой от 3,6 до 5,4 произошла вблизи Курильского острова Парамушир, пишет деловая газета "Взгляд". Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ) со ссылкой на данные Геофизической службы РАН сообщает, что первое землетрясение произошло 29 февраля. Эпицентр находился в 165 километрах южнее города Северо-Курильск на глубине около 50 километров. Магнитуда колебаний составила 5,3.

Спустя примерно три часа была зафиксирована еще серия подземных толчков, но уже в 396 километрах юго-западнее Северо-Курильска. На этот раз магнитуда достигла 3,6. Позже подземная стихия вновь дала о себе знать. На 40-километроввой глубине в 178 километрах от Северо-Курильска ученые засекли землетрясение магнитудой 4,8. Через пять часов примерно в том же районе произошли толчки еще большей силы – магнитуда колебаний достигла 5,4. Тем не менее ДВРЦ подчеркивает, что "данные землетрясения на территории Сахалинской области не ощущались". Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.