ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Версии крушения Boeing под Донецком

17 июля 2014, четверг, 23:30 – СОЧИ-24

Версии крушения Boeing под Донецком
Версии крушения Boeing под Донецком
Самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Украины недалеко от границы с Россией. На борту авиалайнера находились 295 человек, все они погибли. Дни.Ру называют пять основных версий крушения лайнера.

Boeing 777 сбил украинский Су-25

Одной из возможных причин крушения самолета, на борту которого, по некоторым данным, находились среди прочих пассажиров как минимум 80 детей, называют столкновение пассажирского лайнера с украинским самолетом Cу-25. "Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР, – сообщила пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики. – После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета".

В свою очередь, испанский диспетчер, который вел лайнер Malaysia Airlines, заявил, что два украинских военных самолета были рядом с Boeing за несколько минут до его крушения. "Военные самолеты пролетали рядом с 777 за три минуты перед тем, как он исчез с радаров, всего три минуты", – написал в своем Twitter мужчина. – Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?"

B Boeing 777 попала ракета

16 июля в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины, сообщил ИТАР-ТАСС компетентный источник со ссылкой на данные системы объективного контроля. "Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия", – отметил он, подчеркнув, что у ополченцев такого оружия нет и быть не может. По словам экспертов, воздушные суда на высоте более десяти тысяч метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или "Бук".

В свою очередь глава Совета министров Донецкой республики Александр Бородай назвал инцидент с Boeing 777 провокацией украинских военных. "Мы подтверждаем падение пассажирского самолета недалеко от Донецка. Представители ДНР выехали на место крушения для поиска лайнера", – цитирует Бородая "Интерфакса". По его словам, "у ополчения нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте".

Несчастный случай

Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера Boeing 777 на востоке Украины как несчастный случай. Об этом заявил немецкому изданию представитель Евроконтроля.

Теракт

Президент Украины Петр Порошенко назвал инцидент терактом. "Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", – написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

Покушение на Путина

Источник в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил "Интерфаксу", что существует вероятность того, что целью украинской ракеты – наземной или выпущенной с военного самолета – мог быть самолет президента России Владимира Путина. "Борт номер один и малазийский Boeing 777 пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 по московскому времени, малазийский самолет – в 15:44", – пояснил он. По его словам, контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а раскраска на достаточно отдаленном расстоянии практически идентична.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.