ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Версии пожара на мосту Владивостока

13 декабря 2011, вторник, 08:45 – СОЧИ-24

Версии пожара на мосту Владивостока
Версии пожара на мосту Владивостока
Эксперты пожарной службы рассматривают несколько версий причин возникновения пожара на строящемся мосту во Владивостоке через бухту Золотой Рог. Основная – человеческий фактор, сообщил исполняющий обязанности начальника МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев.

"Причиной возгорания на мосту могло быть нарушение пожарной безопасности, но в любом случае, скорее всего, виной человеческий фактор", – сказал Шеховцев. По его словам, специалисты присвоили пожару на мосту во Владивостоке высший, третий ранг сложности, так как его тушение осложнял сильный ветер и пустоты в конструкции.

"Эвакуация жильцов близлежащего к мосту дома на улице Березовая не проводилась, от пожара он не пострадал. Кроме моста ничего не горело, пострадавших нет", – отметил полковник. Он рассказал, что в настоящее время специалисты продолжают проливку пострадавших от огня конструкций моста. Она будет продолжаться до тех пор, пока пожарные не будут уверены, что огонь больше не появится.

В свою очередь, руководитель пресс-службы приморского Управления МВД России Ирина Сырова заявила, что, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении электросварочных работ. По ее словам, окончательная причина пожара станет известна после завершения расследования.

В настоящее время прокуратура Приморья приступила к внеплановой проверке соблюдения требований пожарной безопасности на строящемся во Владивостоке мосту. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте. "В ходе проверки полицейским предстоит выяснить причину пожара и установить виновных", – рассказала Сырова. По ее словам, по результатам проверки будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем комиссия страховой компании "СОГАЗ" приступила к выяснению степени ущерба, причиненного мосту через бухту Золотой Рог при пожаре. Ранее первый заместитель генерального директора мостостроительной компании "ТМК" Александр Яковлев сообщил, что мост был застрахован на 18 миллиардов рублей. Компания "СОГАЗ" обеспечивает страховой защитой строительно-монтажные работы и гражданскую ответственность ЗАО "ТМК" на весь период строительства и гарантийного обслуживания объекта.

Уже известно, что пожар не повредил металлоконструкции и ванты, однако, повлияет ли он на сроки строительства, пока сказать нельзя. Для того чтобы это определить, на месте работает внутренняя комиссия компании совместно со специалистами МЧС и других ведомств. "Комиссия установит, какой ущерб строящемуся мосту нанес огонь. Главное – что пламя не повредило металлоконструкции и ванты", – отметила специалист по работе со СМИ ОАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) Ольга Зарубина.

Первый заместитель генерального директора мостостроительной компании "ТМК" Александр Яковлев констатировал, что ущерб анкерным строениям не нанесен и строители не будут восстанавливать сгоревшую опалубку моста, так как к настоящему времени она уже не нужна. "Снаружи оплетка вант и они сами – целехонькие, в том числе это касается и десятой пары – ближайшей к огню", – отметил собеседник РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.