ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Версий взрыва на шахте стало меньше

11 мая 2010, вторник, 08:59 – СОЧИ-24

Версий взрыва на шахте стало меньше
Версий взрыва на шахте стало меньше
Премьер-министр России Владимир Путин во время встречи с родственниками погибших во время взрывов на шахте "Распадская" заявил, что второй взрыв исключил версию человеческого фактора как причину ЧП на шахте.
"При расследовании таких происшествий всегда уделяется внимание изучению проблемы со всех сторон, в том числе и так называемому человеческому фактору - имеется в виду неаккуратное обращение с огнем", - сказал Путин.

"Но это еще можно было предположить при первом взрыве. Я думаю, что при втором это просто исключено", - заявил глава правительства и отметил, что "второй взрыв был самый тяжелый".

Путин отметил, что после первого взрыва в шахту вошли спасатели. "И в этой ситуации, конечно, никакого неаккуратного обращения ни с огнем, ни с оборудованием быть не могло. Это просто исключено", - сказал он.

Путин также навестил горняков в больнице Новокузнецка. Накинув белый халат, глава правительства зашел в палаты и пообщался с пострадавшими, поинтересовался состоянием их здоровья и пожелал скорейшего выздоровления. Заведующий отделением клиники Владимир Киселев рассказал премьеру, что в настоящее время в стационаре находятся 9 пациентов из Междуреченска, в реанимации - 6. По словам врача, состояние всех пострадавших "средней тяжести и удовлетворительное".
"Травмы – отравление угарным газом и баротравмы", - доложил заведующий отделением. "Ударная волна", - заметил Владимир Путин. По словам Владимира Киселева, пациентам оказывается вся необходимая помощь: "В основном, все нуждаются в психологической помощи".
Премьер-министр поинтересовался у главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, достаточно ли в больнице лекарств и оборудования. "Все есть", - ответила она. По словам Голиковой, основную нагрузку по приему пострадавших приняла на себя больница в Междуреченске, однако сейчас пациентов по мере возможности переводят в другие клиники. "Если есть необходимость, если потребуется – заберем в Москву", - заверила Голикова.
Владимир Путин также выразил глубокие соболезнования семьям погибших на шахте "Распадская". Российский премьер заверил, что государство исполнит все обязательства перед родственниками.

"Ситуация, в которой вы оказались, связанная с потерей близкого человека, настолько ужасная и настолько трагичная, что никакие слова соболезнования не уместны, я это прекрасно понимаю. Но все же я хочу, чтобы вы знали, что дело не в формальной стороне вопроса", - сказал Путин.

"Я хочу, чтобы вы знали, что мы с вами это переживаем очень глубоко", - приводит РИА Новости слова российского премьер-министра. Он особо подчеркнул, что все, что связано с обязательствами государства, в том числе выплатой компенсаций, будет сделано. "Я вам искренне сочувствую. Еще раз хочу подчеркнуть - дело даже не в формальной стороне вопроса, и я, и мы все хотим, чтобы вы знали, что вы не одни", - сказал глава правительства.

Поисково-спасательная операция не прерывается ни на минуту, но шансы найти под завалами живых уменьшаются с каждым часом. Как сообщили в МЧС России, две самые опасные точки забоя – там, где в момент взрыва точно находились горняки, могут быть затоплены в любой момент.
К настоящему времени известно о 84 пострадавших в результате взрывов на шахте "Распадская", которые обратились за медицинской помощью. В больницах находятся 79 человек, из них один - в крайне тяжелом состоянии, пять человек - в тяжелом состоянии, восемь - в состоянии средней тяжести, 65 - в удовлетворительном состоянии.

В больницах области находятся 73 пострадавших, 58 из них проходят лечение в Междуреченске, пять горняков - в Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинск-Кузнецком, девять - в Новокузнецке, один - в Прокопьевске. Еще шесть пострадавших находятся в клиниках Москвы. Число погибших горняков, по данным на утро вторника, увеличилось до 43 человек, передает "Интерфакс". Неизвестна судьба 47 человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.