ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ветеран довел Мацуева до слез

22 июня 2015, понедельник, 17:00 – СОЧИ-24

В День памяти и скорби фонд "Память поколений" проводит благотворительную акцию в поддержку ветеранов. Россияне получат возможность сделать пожертвование, которое пойдет на санаторно-курортное обслуживание ветеранов, покупку лекарств и медицинского оборудования, улучшение бытовых условий. Жертвователь получит символическую награду – красную гвоздику – как символ памяти, благодарности и активной помощи ветеранам.

"Это только начало акции, которая, как я надеюсь, соберет огромное количество людей, как известных, так и просто неравнодушных к слову "ветераны". Это не просто слово, это гордость, эта наше национальное достояние. О них нужно не только говорить, но и не забывать их, помогать им", – рассказал Дням.Ру заслуженный артист России Денис Мацуев.

"Для меня лично слово "благотворительность" очень близкое. И перед ветеранами я всегда преклонялся. В детстве я ходил на парады в Иркутске, в своем родном городе, для меня встреча с этими людьми вызывала чувство какой-то особенной гордости", – добавил он.

"Из 230 концертов в год, пожалуй, самый значимый, трогательный и торжественный – это концерт на Поклонной горе 9 Мая, который мы уже лет семь с Валерием Гергиевым исполняем. Там 150 тысяч человек, но в первых рядах сидят ветераны. И когда на последнем концерте я на бис сыграл после концерта Чайковского попурри на военные темы – там были разные известные темы, включая "Бьется в тесной печурке огонь" и "Давай закурим, товарищ, по одной", – пожилой ветеран пригласил молодую девушку танцевать вальс. Вы знаете, я просто расплакался прямо на сцене", – вспомнил Денис Мацуев.

"Этим людям, которых осталось не так много, я имею в виду ветеранов Великой Отечественной войны, всем, чем могу, я буду помогать. Я буду организовывать благотворительные концерты, сборы от которых обязательно пойдут в фонд "Память поколений", чтобы была адресная помощь", – подчеркнул музыкант.

Он отметил, что привлечение к акции известных людей позволит рассказать об инициативах фонда широкой общественности. "Публичные люди – они на то и публичные, чтобы через узнаваемые лица суть вопроса, суть проблемы донеслась быстрее. Хотя я уверен, что и непубличные люди могут помогать", – добавил Денис Мацуев. Он также рассказал, что помощь ветеранам – это не та тема, на которой можно делать себе пиар, хотя говорить о подобных инициативах необходимо.

Благотворительный фонд "Память поколений" учрежден по инициативе ряда общественных ветеранских организаций, а также космонавта Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Девиз Фонда – "Помнить – значит делать".

Помощь благотворительному проекту оказывают также известные общественные деятели, в числе которых худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, народный артист России Денис Мацуев, спортсменка Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий и другие.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.