ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вход в парк Горького сделали бесплатным

7 мая 2011, суббота, 15:18 – СОЧИ-24

Вход в парк Горького сделали бесплатным
Вход в парк Горького сделали бесплатным
Столичные власти сделали бесплатным вход в московский Парк культуры и отдыха имени Горького. В субботу там завершились масштабные работы по благоустройству, в ходе которых были убраны палатки, заменен асфальт и разбили новые цветники.

За две недели, которые продолжались работы, в ЦПКиО демонтировали порядка 60 незаконно возведенных объектов - кафе, аттракционов, торговых палаток и даже алюминиевый павильон на набережной, где размещался цех по производству питания. Кроме того, на территории было заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальта, включая площадку перед главным входом. Как передает "Интерфакс", вывезено свыше пяти тысяч кубометров мусора и завезено более трех тысяч кубометров плодородного грунта, а общая площадь новых газонов составила 1,9 гектара.

Как рассказал директор парка Сергей Копков, особенно в ЦПКиО гордятся заново отлаженной системой наружного освещения, в ходе модернизации которой установили 84 новых фонаря и заменили на современные свыше 200 светильников. Для этого энергетикам пришлось в общей сложности проложить два километра нового кабеля.

Другим аспектом стала отмена платы за вход отдыхающих на территорию парка. Теперь прийти сюда можно бесплатно - на центральном входе уже демонтировали кассы и турникеты, при помощи которых раньше осуществлялся билетный контроль. До 1 августа из ЦПКиО исчезнут и все "тяжелые", как их называют в руководстве парка, аттракционы.

Специально для мэра Москвы Сергея Собянина и сопровождавших его членов городского правительства на главной аллее была организована фотовыставка, на которой представлены фотографии одних и тех же участков "до" и "после" проведенных работ. Осмотрев экспозицию и побеседовав с посетителями парка, градоначальник заверил, что в столичных парках "будет почище" и пообещал "работать над этим, благоустраивать парки и скверы".

После этого Собянин зашел в павильон, где проводят мастер-классы по рукоделию, и поздравил с праздником всех присутствующих. Пообщался он и с работниками располагавшегося неподалеку летнего кафе. В другом кафе, уже на набережной, Собянин, его первый заместитель в правительстве Петр Бирюков и директор парка решили присесть за один из столиков, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития территории. Гостей угостили "фирменным" мороженым "Парк Горького", а также предложили лимонад, информируют "Вести.Ru".

По словам Копкова, в ЦПКиО рассматривают возможность создания крупнейшего в Европе катка, а также других объектов для активного зимнего отдыха. Также речь шла и о создании 17-километровой велосипедной дорожки до Воробьевых гор, которая должна пройти по набережной Москвы-реки. Кстати, уже в ближайшее время и на территории комплекса будут размечены дорожки для велосипедистов.

Отметим, что накануне Сергей Собянин запретил любые надстройки и пристройки в "Провиантских магазинах" в центре столицы. "Мы провели совещание по "Провиантским магазинам". Прошу, чтобы в ремонте и реставрации этого памятника никаких надстроек, пристроек и копания ям не было", – сказал он на оперативном совещании в мэрии столицы.

По его словам, также принято решение отреставрировать Храм Иоанна Богослова на Новой площади. Власти Москвы в ближайшее время намерены проверить все ранее выданные разрешения на снос объектов, расположенных на территории охранных зон города.

После совещания столичный градоначальник принял участие в запуске электроподстанции "Магистральная", основным потребителем которой станет Московский международный деловой центр (ММДЦ) "Москва-Сити". Среди потребителей подстанции также Музей истории Москвы, городская клиническая больница имени Боткина, футбольный стадион ЦСКА и другие потребители в Центральном, Западном, Юго-Западном, Северо-Западном, Северном и Северо-Восточном административных округах столицы.

Мэр нажал символическую кнопку запуска, подстанция заработала. "Проделана хорошая работа, она позволит улучшить качество снабжения потребителей Москвы, позволит запустить новые стройки, которые были запланированы, и в целом обеспечить надежность потребителей", – цитирует его РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.