ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Виктор Ющенко сцепился с прохожими

21 января 2011, пятница, 18:35 – СОЧИ-24

Виктор Ющенко сцепился с прохожими
Виктор Ющенко сцепился с прохожими
Экс-президент Украины Виктор Ющенко, который в пятницу утром прибыл в следственное управление Генпрокуратуры в рамках дела своего отравления, вступил в перепалку со своими противниками, которые пришли на митинг перед стенами управления прокуратуры.
Ющенко получил повестку по делу о своем отравлении. У входа его встречали журналисты и небольшой пикет противников, с которыми экс-президент вступил в перепалку. Участники пикета обвинили его в том, что он отравился водкой и суши, в ответ Ющенко заявил: "Возьмите себе эти суши!". По словам экс-главы государства, пикетчики выполняют заказ некой политической силы, название которой он не уточнил.

После этого неизвестный мужчина подбежал к Ющенко и начал выкрикивать в его сторону оскорбления, передает ИА "Росбалт". "Как ты можешь смотреть людям в глаза?" - кричал он. В ответ Ющенко закричал: "Дети проклянут тебя", и, посоветовав оппоненту читать объективные газеты, вошел под прикрытием охранника в здание Генпрокуратуры, так и не пообщавшись с журналистами.

По выходе из Генпрокуратуры Ющенко сообщил, что "сегодня были определенные эксцессы" вокруг вопроса о повторной сдачи крови. "Я заявил: да, у меня есть на хранении по моей просьбе одна проба крови образца 2005 года", - сказал он, добавив, что министерство здравоохранения брало у него кровь для анализов в международных лабораториях.

По словам Ющенко, тогда он попросил контрольный образец крови, понимая, что в ходе следствия "могут возникать всякие эксцессы". Экс-президент подчеркнул, что этот образец крови опечатан Генпрокуратурой и Министерством охраны здоровья. "Я не понимаю мотивов, по которым прокуратура говорит о повторной экспертизе. Повторной экспертизы быть не может, потому что сдать экспертизе кровь 2005 года невозможно. Потому если речь идет о новой экспертизе, то нужно пояснить обществу, что случилось по первой экспертизе, кто виновен, что там что-то нарушено, и перейти к новой экспертизе", - цитирует его РИА Новости.

Я готов к проведению любой новой экспертизы, чтобы эта экспертиза проводилась в украинских и в международных лабораториях, чтобы у нас можно было сравнить. Потому что когда украинская сторона проводила экспертизу первую, то, кажется, 22 доктора сказали, что отравления нет. Правда никаких анализов не сделали, и даже никто не увидел меня живым еще. Но написали, что отравления нет", - напомнил он, добавив, что заключением трех международных лабораторий был установлен факт отравления.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что он отравлен диоксином. По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году Генпрокуратура Украины неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.