ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Виновной в крушении Boeing назвали Украину

14 октября 2015, среда, 13:45 – СОЧИ-24

У российских экспертов и их иностранных коллег из международной комиссии по расследованию крушения пассажирского Boeing в воздушном пространстве Украины по многим вопросам имеются различные мнения. Однако по меньшей мере одна точка соприкосновения есть – ответственность за трагедию лежит на украинских властях, которые допустили прохождение самолета в небе над боевыми действиями.

Итоговый доклад международной комиссии заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Олег Строчевой назвал нелогичным. "Мы ознакомились с документом, и со всей ответственностью могу заявить, что комиссия России категорически не согласна с выводами в этом отчете, они в корне неправильные. Уровень нелогичности в отчете зашкаливает", – цитирует его РИА Новости. "Складывается впечатление, что вместо последовательного анализа объективных данных комиссия занималась сбором доказательств под заранее выдуманную версию", – добавил Строчевой.

Тем не менее содержится в докладе и важная информация, на которую следует обратить внимание. "Мы поддерживаем сделанный в окончательном отчете вывод о том, что украинская сторона несет полную ответственность за незакрытие воздушного пространства в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для полетов гражданских воздушных судов", – подчеркнул замглавы Росавиации. Ответственность за трагедию на украинские власти возложили и Россия, и международная комиссия.

"Украинские власти не обеспечили координацию действий между военными полномочными органами и полномочным органом по обслуживанию воздушного движения с целью обеспечения безопасности полетов над зоной конфликта. Воздушное пространство не было закрыто, несмотря на явные угрозы безопасности", – пояснил Строчевой.

Обстоятельства крушения помогут уточнить более тщательное расследование и беспристрастный анализ всех вариантов развития событий. Россия намерена воспользоваться нормой Конвенции международной гражданской авиации и инициировать возобновление расследования катастрофы. К участию в нем приглашаются другие государства, "которым небезразлично установление истинной причины трагедии", заметил замглавы Росавиации.

"Хочу подчеркнуть, что Россия никогда не продвигала какую-либо конкретную из версий для того, чтобы не оказывать давления на комиссию по расследованию", – заметил Строчевой. Тем не менее об одном можно говорить с уверенностью: военная техника России никакого отношения к трагедии не имеет. "Отсутствие характерных пробоин в виде бабочки полностью исключает причастность принадлежащей России военной техники к катастрофе с малайзийским Boeing 777, выполнявшим рейс МН17", – заключил Строчевой.

Напомним, что пассажирский Boeing компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Москва неоднократно выражала разочарование в связи с отсутствием должного уровня взаимодействия с российскими специалистами при международном расследовании катастрофы MH17.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.