ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Владимир Путин возглавил Народный фронт

12 июня 2013, среда, 17:29 – СОЧИ-24

Владимир Путин возглавил Народный фронт
Владимир Путин возглавил Народный фронт
Президент России Владимир Путин возглавил движение Общероссийского народного фронта, участники которого на съезде 11 июня решили изменить название на "Народный фронт – за Россию". Глава государства поблагодарил всех за поддержку и доверие, заявив, что ОНФ готов сотрудничать с теми, кто разделяет идею участия каждого россиянина в создании великой России.

"Мне бы очень хотелось, чтобы, несмотря на различие взглядов, подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна и каждый гражданин Российской Федерации, чтобы Общероссийский народный фронт, стал именно общероссийским, чтобы это была такая площадка, где люди на первый взгляд противоположных взглядов могли бы собраться, обсудить проблемы и найти приемлемые способы решения этих проблем, – сказал Путин на съезде. – Только так, не сталкиваясь, а объединяя усилия в поиске наиболее приемлемых вариантов развития, мы сможем найти оптимальный путь и добиться оптимального результата в нашем развитии. Я уверен, что мы с вами на правильном пути".

Глава государства поблагодарил участников съезда "и за поддержку, и за доверие, в том числе за поддержку в ходе предвыборной кампании год назад". "Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили и что предлагали, а именно – не забыть этот институт, как только предвыборный, а сделать его постоянно действующим институтом", – цитирует президента РИА Новости.

По его словам, "цель Народного фронта – дать возможность каждому созидать великую Россию". "Народный фронт должен стать общественным движением для того, чтобы у всех граждан была возможность ставить свои народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности", – констатировал российский лидер.

Путин отметил, что ОНФ будет поддерживать гражданские инициативы и добровольчество, деловые и социальные проекта, содействовать развитию местного самоуправления и открывать дорогу новым общественным инициативам и лидерам. "Очень бы хотелось, чтобы народ имел возможность требовать и от главы государства, и от главы самого маленького населенного пункта и поселка выполнения своих обязательств, власть должна действовать открыто, честно и эффективно", – подчеркнул глава государства.

Участники съезда Общероссийского народного фронта помимо избрания своего лидера проголосовали за сопредседателей ОНФ. Ими стали режиссер Станислав Говорухин, депутат Ольга Тимофеева и представитель "Деловой России" Александр Галушка. Сопредседатели избраны на пятилетний срок.

Съезд ОНФ принял решение об учреждении общественного движения Общероссийский народный фронт. Руководителем исполнительного комитета движения избран глава федерального оргкомитета Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров.

Также были приняты устав, проект манифеста движения и декларация участника. Согласно декларации, участники движения искренне и бескорыстно служат стране, стремятся внести вклад в дело защиты интересов России и народа и разделяют ценности демократии, уважая права и свободы граждан.

Кроме того, делегаты единогласно проголосовали за изменение названия движения. "Мы единогласно принимаем наш устав, – сообщила член федерального оргкомитета ОНФ Людмила Швецова. – Теперь ОНФ будет называться "Народный фронт – за Россию. Мы не партия. Мы не определяем членство, а определяем институт участия. Участниками нашего движения стало большое количество неравнодушных людей". Эти люди, по ее словам, разделяют "дух нашего движения "Народный фронт за Россию".

Eдиногласно принято решение о создании региональных отделений ОНФ во всех субъектах России. Главной интригой съезда было коллективное членство или индивидуальное в ОНФ. "Принято решение об индивидуальном", – сообщила Ольга Тимофеева.

В центральный штаб Общероссийского народного фронта вошли 55 человек, в том числе режиссер Станислав Говорухин, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и космонавт Валентина Терешкова. В центральный штаб также вошли депутат-единоросс Ольга Баталина, глава федерального оргкомитета ОНФ Андрей Бочаров, председатель федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, президент российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, директор "Мосфильма" Карен Шахназаров. В этом списке также фигурируют депутаты Госдумы, предприниматели, политологи, учителя и общественные деятели.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.