ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Войска разгромили "бандформирования"

6 июля 2010, вторник, 09:08 – СОЧИ-24

Войска разгромили "бандформирования"
Войска разгромили "бандформирования"
Практические действия с боевой стрельбой соединений и частей Дальневосточного военного округа в ходе оперативно-стратегических учений "Восток-2010" продемонстрировали готовность личного состава к выполнению боевых задач на дальневосточном стратегическом направлении, заявил командующий войсками ДВО генерал-полковник Олег Салюков.

"В ходе розыгрыша тактических эпизодов с мотострелковой бригадой была проверена на практике готовность войск к ведению активных боевых действий, огневые возможности и мобильность соединения в новой оргштатной структуре к выполнению задач в условиях специфики Дальневосточного региона", - цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что личный состав бригады, выполнив задачи ведения мобильной обороны, разгромил "бандформирования". Подразделения соединения во взаимодействии с подошедшими резервами при поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации уничтожили "бандформирования" условного противника, выполнив поставленную перед ним задачу, сказал командующий.

Генерал подчеркнул, что разгром "бандформирований" завершился умелыми действиями рейдового отряда, общевойскового и противотанкового резерва, обходящего отряда и наступающих подразделений, ударами с различных направлений.

При отработке учебно-боевых вопросов на полигоне мотострелки вели боевую стрельбу из всех видов штатного вооружения и приданных средств. В частности, удары по "противнику" наносили фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8, ствольная и реактивная артиллерия, танки, боевые машины пехоты, минометы, зенитно-ракетные комплексы "Оса" и "Стрела-10".

В свою очередь, главком сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников заверил, что войска Дальневосточного военного округа во взаимодействии с другими силовыми структурами готовы к любому развитию военно-политической обстановки в регионе. "Мы прогнозируем возможное изменение в обстановке и должны готовить к этому войска. В любом регионе решение таких задач невозможно без тесного взаимодействия со всеми силовыми структурами, органами государственной и региональной власти. Для ДВО эти задачи всегда были и остаются актуальными", - сказал Постников.

Он отметил взаимопонимание, взаимоподдержку и слаженность действий всех силовых структур на учениях "Восток-2010". "В конечном счете, это положительно скажется на общем результате", - отметил Постников.

Главком сухопутных войск сообщил, что на девяти полигонах Сибирского и Дальневосточного военных округов в ходе ОСУ "Восток-2010" командиры смогли проявить свои способности и навыки, а также умение быстро и правильно реагировать на все изменения в обстановке, что и требует современный бой. "Я хотел бы отметить, что в большинстве соединений и частей личный состав обновился почти на 50 процентов. Призывники весны этого года в течение двух месяцев достаточно хорошо овладели практическими навыками, своим оружием, что и показал нынешний этап учений", - сказал он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.