ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вопросы ЕГЭ защитят от утечек в Интернет

18 августа 2011, четверг, 18:53 – СОЧИ-24

Вопросы ЕГЭ защитят от утечек в Интернет
Вопросы ЕГЭ защитят от утечек в Интернет
Дмитрий Медведев потребовал заблокировать возможность списывать задания для ЕГЭ в Интернете. В рамках педагогического совещания президент России дал распоряжение подвести итоги обсуждения закона "Об образовании" и поднял вопрос о необходимости воспитания толерантности в школьниках.

Выступая перед учителями в Адыгее, Медведев напомнил о нарушениях при проведении единого государственного экзамена в текущем году. При этом президент отметил, что их причиной стал не сам ЕГЭ, а грубое нарушение установленного порядка и отсутствие культуры. Медведев подчеркнул, что саму форму проведения выпускного экзамена считает правильной.

"Я могу сказать по собственному опыту: я пока не слышал ни от одного педагога позиции, что это вредная вещь и что зря это все затеяли. Никто из педагогов мне об этом не говорил. Политики говорят, но им нужно зарабатывать политические очки", – приводит слова главы государства РИА Новости. Российский глава потребовал подготовить юридические и технические меры, которые бы впредь не позволили использовать сеть Интернет для получения заданий экзамена.

Президент напомнил, что менее чем через полмесяца начинается новый учебный год. Дмитрий Медведев дал поручение Министерству образования и науки представить итоговый доклад по законопроекту "Об образовании". "Конечно, применительно к этому закону, как у нас говорят, лучше семь раз отмерить и только потом отрезать. Поэтому, по итогам проделанной работы я хотел бы увидеть полноценный доклад", – заявил президент. Он подчеркнул, что в подведении итогов должны быть учтены предложения регионов.

Говоря о ситуации в современной школе, Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость воспитания толерантности в подрастающем поколении. "Умение жить в согласии воспитывается исключительно с детства. Тот, кого воспитывали в ненависти, как правило, всю жизнь будет стоять на этом пути", – заявил президент. Прививание терпимости Медведев считает особенно важным в многонациональных регионах. Среди конкретных мер в этом направлении он назвал качественное преподавание истории, русского языка как государственного, знакомство школьников с традициями разных народов и обучение различным языкам.

Также Дмитрий Медведев подчеркнул важность подготовки детей к школе. ПО словам главы государства, проходить она должна в строгом соответствии с федеральными стандартами, вне независимости от того, дома или в детском саду обучается ребенок. Президент обратил внимание, что это требование распространяется и на частные детские сады.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.