ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вороненков оправдался перед Маркиным

7 апреля 2015, вторник, 11:43 – СОЧИ-24

"Всегда есть то, что за кадром. Это не противостояние меня и Следственного комитета. Это другая история. В 2006 году было дело о покушении на меня. В меня стреляли, я после этого перенес десять тяжелейших операций. Все это следствие того. Я был одним из активных участников расследования дела "Трех китов". Это обвинение однозначно связано", – сказал Денис Вороненков. "Мне уже три года выбрасывают тревожного кабанчика, что сейчас, сейчас прольется чья-то кровь", – добавил парламентарий.

Он подчеркнул, что за время работы депутатом не присвоил себе ни копейки. "Депутат – это человек, не имеющий никаких властных распорядительных полномочий. Я на госслужбе ничего не украл, не взял, не получил. По мне работала группа из 25 следователей полтора года, ничего не смогли найти", – утверждает парламентарий.

Повышенный интерес может быть связан с недавней женитьбой на коллеге по Госдуме Марии Максаковой, считает Вороненков. "Стал публичной фигурой в связи со свадьбой. Как известно, благими намерениями у нас прославиться нельзя. Всех интересует какая-то грязь", – сказал он.

Жена Вороненкова также считает, что дело против него сфабриковано и носит заказной характер. Так она прокомментировала заявление СКР о намерении привлечь ее мужа в качестве обвиняемого по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

"Кроме недоумения, лично у меня эта ситуация ничего не вызывает. Это здание никогда не захватывалось, право собственности на него никогда не переходило ни от кого ни к кому. Оно как принадлежало одному человеку, так и принадлежит", – отметила оперная дива.

Максакова подчеркнула, что ее супруг сам обратился в СКР с целью дать показания по этому делу. "У него пытались занять деньги, после чего давали против него показания по поводу того, что он был якобы заинтересован в какой-то недвижимости. Наверное, это называется словом "беспредел", – добавила она.

По словам Максаковой, в деле отсутствует состав преступления. У следствия нет фактического материала, уверена она. "Это шестая попытка возбудиться по этому поводу. Дело, очевидно, не имеет судебной перспективы", – цитирует ее "Русская служба новостей".

Напомним, что ране официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции подозревают в организации аферы, в результате которой его соучастники получили здание стоимостью 127 миллионов рублей. Сейчас в Генпрокуратуру направлены необходимые документы. Ведомство должно решить вопрос, просить ли нижнюю палату о лишении парламентария неприкосновенности.

Вороненков буквально полторы недели назад женился на оперной диве и коллеге по Госдуме Максаковой, и неприятные новости от Маркина настигли супругов в разгар их медового месяца. В случае если Следственный комитет добьется своего, первому межфракционному браку двух депутатов предстоят серьезные испытания на прочность.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.