ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Врач убил пациентку обезболивающим

26 марта 2012, понедельник, 18:28 – СОЧИ-24

Врач убил пациентку обезболивающим
Врач убил пациентку обезболивающим
В Пятигорске врач-гинеколог частной клиники перед операцией сделал пациентке укол лидокаина, не проверив на наличие аллергической реакции. В результате женщина скончалась.

"У мамы ничего не болело, в принципе, она просто пошла на осмотр к гинекологу. Врач отправил ее на УЗИ, после чего ей сказали, что требуется небольшая процедура с местной анестезией", – цитируют Life News дочь умершей Ольгу Юхнович. Диагноз, поставленный после ультразвукового исследования, остается неизвестным, так как в больнице родственникам погибшей отказались предоставить амбулаторную карточку.

"Папа пытался пройти в операционную, но оттуда вышел врач со словами: "Не заходите, летальный исход". Теперь мы ждем результатов судебно-медицинской экспертизы, а в заключении из морга указано, что причиной смерти стал анафилактический шок", – говорит Ольга. Как выяснилось, после введения лидокаина у 52-летней женщины начались судороги, после чего ее сердце остановилось.

Напомним, в понедельник в Братске случился другой подобный случай. В инфекционном отделении Городской больницы №3 с разными диагнозами в минувшие выходные поступили десять детей. Половине из них после проведенного лечения стало хуже. Поводом для проверки Следственным комитетом послужило обращение родителей, которые утверждают, что детям стало хуже после проведенных инъекций.

По предварительной версии, к случившемуся могла привести ошибка медиков, так как врачи существенно нарушили пропорции при подготовке обезболивающего. В составе, который вводили детям, безопасная концентрация лидокаина была превышена в несколько раз.

На прошлой неделе в результате укола лидокаина в Ессентуках умерла 17-летняя девушка. Пациентке предстояла интимная пластика, для которой необходимо было местное обезболивание. Как рассказали сотрудники местной горбольницы, врачу пациентка не сказала о возможной аллергической реакции.

Ранее Дни.Ру писали сразу о трех аналогичных случаях. Жительница Подмосковья скончалась в местной клинике во время проведения косметической процедуры по удалению жировика 14 марта.

17 декабря 2011 года в Москве после хирургической подтяжки лица умерла 54-летняя Елена Токарева. Операция была проведена успешно, однако на следующий день пациентка обратилась к врачу с жалобами на сильные боли. В ходе предварительного осмотра не было обнаружено никаких отклонений, но позднее в этот же день женщина скончалась. Основная версия случившегося – сердечная недостаточность.

19 декабря в одной из московских клиник во время подготовки к операции по липосакции погибла 28-летняя жительница Тулы Анастасия Чачина. Предположительно, женщина скончалась из-за аллергической реакции на обезболивающий препарат.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.