ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Врачи в Турции борются за жизни россиян

30 мая 2011, понедельник, 15:36 – СОЧИ-24

Врачи в Турции борются за жизни россиян
Врачи в Турции борются за жизни россиян
Трое россиян остаются в крайне тяжелом состоянии после отравления на турецком курорте Бодрум. В понедельник из-за употребления некачественного алкоголя скончалась россиянка. Турецкая полиция проводит расследование инцидента.

Как уже писали Дни.Ру, в ночь на 27 мая местная туристическая компания в Бодруме организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов. В течение 28–29 мая от туристов стали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз: отравление некачественным алкоголем.

Среди пострадавших семь человек оказались в крайне тяжелом состоянии. Жизнь одной женщины, россиянки Марии Шаляпиной 1983 года рождения, спасти не удалось. По последним данным, тяжелым остается состояние троих из отравившихся россиян, еще 16 российских граждан могут быть выписаны в ближайшее время, сообщает РИА Новости. "Врачи оценивают как стабильно тяжелое состояние трех российских граждан: Николаевой Виктории, Заляевой Айгуль и Александра Жучкова", – сообщили в генконсульстве России в Анталье.

Как сообщили в Ростуризме, среди отравившихся туристов были клиенты компании Mostravel и других туроператоров. "На яхте было около 70 человек, которых привезли разные туроператорские компании. Сейчас выясняется вопрос, откуда взялся алкоголь, которым угощали туристов", – отметили в ведомстве.

"На самом деле симптомы отравления стали появляться лишь после того, как наши сотрудники вернулись с прогулки по морю, – сообщил газете "Взгляд" представитель компании Mostravel. – С момента, когда они вернулись с прогулки, до появления первых симптомов отравления прошло больше суток. Поэтому пока точно не ясно, где именно произошло отравление – на яхте или в гостинице. Идет следствие".

Между тем турецкая полиция проводит расследование инцидента. В понедельник был арестован владелец яхты, на которой за сутки до отравления плавали представители российских турагентств.

"Судя по всему, речь идет о поддельном контрафактном алкоголе, который был на яхте. То ли он был в рамках планового угощения, то ли он каким-то другим путем там появился – это еще предстоит выяснять, – сообщила газете "Комсомольская правда" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. – Судя по симптомам, это не злоупотребление алкоголем, а именно отравление подделкой". По ее словам, к расследованию инцидента подключены страховщики.

"Руководство Ростуризма полностью в курсе ситуации, находится на связи с генеральным консульством России в Анталье и туроператорами, клиенты которых пострадали. Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский в настоящий момент вылетает в Турцию для работы в совместной межправительственной рабочей группе на уровне руководства ведомств двух стран. Вопрос об отравлении в Бодруме будет обсуждаться в первую очередь", – сообщили в пресс-службе Ростуризма.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.