ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Выборы обсудили с открытой трибуны

26 января 2012, четверг, 19:36 – СОЧИ-24

Выборы обсудили с открытой трибуны
Выборы обсудили с открытой трибуны
Передать президентские выборы под контроль Госдумы и добавить в политику новых лиц предложили участники прошедшей в четверг дискуссии "Открытая трибуна: честные выборы", организованной партией "Единая Россия".

Государственная Дума должна получить полномочия по контролю за проведением выборов президента России 4 марта этого года. С таким предложением выступил в четверг телеведущий, политолог Максим Шевченко, отметивший, что сегодня у парламента "явно недостаточно полномочий".

По его словам, парламентская комиссия, расследующая заявления о фальсификациях, была бы легитимна в глазах избирателей. Кроме того, на президентские выборы должны быть допущены наблюдатели как от политических партий, так и любых организаций, "даже марсианских".

В свою очередь генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что в последние годы социологи не фиксируют тенденций к снижению доверия к выборам. "25-30% считают, что все отлично и результаты строго соответствуют реальным. 25-30% полагают, что все нечестно. 40-45% (иногда больше), большинство, полагают, что есть нарушения, но радикально на результаты они не влияют. Это достаточно устойчивое распределение", – рассказал он. Что касается самого институтов выборов, то, по словам главы ВЦИОМ, избирательной комиссии доверяют 55% опрошенных.

Люди должны видеть, что идет диалог между партиями, а в политику приходят новые лица, уверен известный музыкант Игорь Бутман. "Владимир Вольфович кричит уже 20 лет, Зюганов – тоже 20 лет, – заявил он. – Я уверен, что нужны новые лица в политике".

К участию в дебатах были приглашены как зарегистрированные партии, так и представители политических сил, которые находятся в процессе регистрации, а также активисты "Лиги избирателей", эксперты, представители оппозиционных сил, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия". В них приняли участие представители всех думских партий, "Правого дела" и "Патриотов России".

В то же время приглашение на дебаты проигнорировали лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский и кандидат в президенты Михаил Прохоров. Ждали организаторы дискуссии и сопредседателя незарегистрированной партии ПАРНАС Владимира Рыжкова, однако он не явился. "Мы вели разговоры с Рыжковым, он сказал, что придет, но его нет. Жалко. Я хотел бы услышать его точку зрения на все, что происходит сегодня", – сказал вице-спикер Госдумы Олег Морозов, предложив по итогам встречи сделать дискуссионную площадку "Честные выборы – открытая трибуна" постоянной.

Напомним, что выборы президента России пройдут 4 марта этого года. На пост главы государства претендуют пять человек. В конце января "Левада-центр" предложил россиянам ответить на вопрос, за кого они бы проголосовали на выборах президента России, предложив примерно те же фамилии, что будут включены в бюллетень. Доля сторонников Владимира Путина составила 62%. И если к марту предпочтения не изменятся, то "выборы пройдут в один тур", заявил "Коммерсанту" заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.