ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Выжившие рассказали о страшной аварии

12 октября 2010, вторник, 17:52 – СОЧИ-24

Выжившие рассказали о страшной аварии
Выжившие рассказали о страшной аварии
Выжившие в результате столкновения автобуса и локомотива в Днепропетровской области на Украине пассажиры заявили о странностях, которые они заметили в поведении водителя автобуса. Число жертв аварии достигло 41 человека. Еще более десяти пострадавших находятся в больнице. Многие из них находятся в очень тяжелом состоянии.

"По предварительным данным, в результате этого трагического события погибли 40 человек, 10 находятся в тяжелом состоянии", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства. По словам врачей, состояние многих пострадавших оценивается как критическое, поэтому число жертв аварии может еще увеличиться.

Как уже писали Дни.Ру, трагедия произошла во вторник утром в городе Марганец. Там на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с маневровым локомотивом, выехав на пути на запрещающий сигнал семафора. В результате аварии поезд протащил автобус на расстояние около 300 метров.

На данный момент стали известны некоторые подробности страшного ДТП. Так, по словам очевидцев аварии, которым удалось остаться в живых, поведение водителя автобуса нельзя назвать адекватным. В частности, он остановил автобус перед переездом, однако в тот момент, когда до локомотива оставалось 15-20 метров, выехал на пути. При этом видимость была хорошая и составляла 700 метров в обе стороны, а сам переезд был полностью исправен, передает РИА Новости.

"По свидетельству выживших, автобус стоял, водитель был возле автобуса, потом сел в автобус и начал движение перед локомотивом. Выжившие пассажиры говорят, что подняли шум и крик о том, что работает сигнализация и движение автобуса невозможно", - рассказал журналистам министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

В данный момент на месте ЧП работает группа сотрудников из Министерства внутренних дел, которые прибыли туда по распоряжению главы ведомства Анатолия Могилева. Ранее провести тщательное расследование и установить виновных в аварии правоохранительным органам поручил президент Украины Виктор Янукович. Глава государства также выразил глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

Во вторник днем Янукович прибыл в Днепропетровскую область с плановой рабочей поездкой. В ходе визита он создал штаб по ликвидации последствий автокатастрофы. Кроме того, лидер страны отправил на место ЧП первого вице-премьера Андрея Клюева.

"Андрей Клюев, который был с президентом в поездке, изменил свои планы. По поручению президента он уже поехал на место происшествия принимать неотложные меры и собирать заседание комитета по преодолению этой катастрофы", - сообщила заместитель главы президентской администрации Анна Герман.

Украинское правительство уже пообещало выплатить семьям погибших и пострадавшим денежные компенсации. "Сегодня правительство примет постановление о выделении из резервного фонда необходимых средств для захоронения погибших, а также предоставления помощи семьям погибших и пострадавшим - 100 тысяч гривен (около 12,5 тысячи долларов) на семью", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.