ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Взрыв на нефтезаводе убил рабочих

27 декабря 2010, понедельник, 09:03 – СОЧИ-24

Взрыв на нефтезаводе убил рабочих
Взрыв на нефтезаводе убил рабочих
Мощный взрыв прогремел на строящемся нефтеперерабатывающем заводе в Забайкальском крае. В результате инцидента погибли, по разным данным, от одного до пяти человек - китайцы, работающие на предприятии. Никто из местных жителей не пострадал.

"Взрыв произошел в 04:25 (22:25 26 декабря по московскому времени) на территории строящегося завода. Жертв среди населения поселка нет. Жизнеобеспечение поселка не прерывалось. Жители от эвакуации отказались. На место уже выехали бригады коммунальных служб для установки окон в квартирах и подъездах", - рассказал журналистам представитель пресс-службы губернатора Забайкальского края.

По его словам, ЧП произошло в поселке Даурия. Он сообщил, что в результате взрыва погибли пятеро граждан Китая, которые работали на строящемся предприятии. Однако чуть позднее представители регионального МЧС сообщили, что взрыв унес жизнь только одного человека.

Уже удалось установить, что в момент взрыва на территории предприятия находились 18 человек, в числе которых был исполнительный директор ООО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" Аркадий Чупров и рабочие – граждане Китая. Пока судьба пятерых из них неизвестна; предположительно все они погибли. Тело одного из погибших было найдено в 30 метрах от горящего резервуара с мазутом. Личность погибшего и причина смерти пока не установлены.

Как сообщает РИА Новости, взрывной волной в девяти близлежащих домах, расположенных на расстоянии от 300 до 500 метров от места взрыва, оказались выбиты оконные стекла.

По факту произошедшего уже начато расследование. Выяснением обстоятельств и точных причин инцидента занимаются специалисты краевой прокуратуры. "Взрыв и последовавший за ним пожар произошли на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания". Предварительно установлено, что на заводе завершались пусконаладочные работы. Взрыв произошел в помещении насосной станции, в результате чего загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около двух тысяч тонн мазута. Предположительно взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении", - сообщили следователи.

"На месте происшествия работают специалисты прокуратуры, следственного управления, милиции, работники отдела Госпожнадзора. Уточняется ущерб, причиненный ООО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" и экологии района. В тушении пожара участвуют пожарный поезд, пожарные расчеты Забайкальского, Приаргунского, Борзинского и Краснокаменского районов (14 единиц техники и 68 пожарных)", - заключили сотрудники прокуратуры.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.