ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Яценюк увидел отпечатки пальцев Путина

16 июля 2015, четверг, 11:01 – СОЧИ-24

Сложившаяся в мире международная обстановка позволяет делать весьма спорные с точки зрения дипломатического этикета и банальной логики заявления. Однако если эти слова совпадут с направлением мысли той или иной глобальной политической силы, на вопиющее несоответствие их действительности постараются не обращать внимания.

Этим зачастую пользуются украинские политики высшего уровня. Президент Петр Порошенко несколько раз попадался на транслировании откровенно недостоверной информации, с премьер-министром Арсением Яценюком такое случалось чаще.

Неудивительно, что во время рабочего визита в Лондон политик выступил на "Украинском форуме" в Королевском институте международных отношений Chatham House и повторил излюбленные украинской пропагандой тезисы. Как обычно, он решил обойтись без доказательств.

Первое заявление Яценюка, которое сильно удивит любого осведомленного человека, касается минских договоренностей. "Отпечатки пальцев президента Путина – на минском соглашении, поэтому он обязан выполнить его", – цитирует Regnum премьер-министра Украины.

Президент России Владимир Путин принял самое непосредственное участие в разработке документа, который должен обеспечить мир в Донбассе. Однако украинские политики регулярно "забывают", что Россия стороной конфликта не является – наряду с Германией и Францией она играет роль международного посредника, следящего за исполнением условий.

Непосредственными участниками противостояния выступают украинские власти и представители ополчения Донбасса. Как неоднократно отмечали наблюдатели ОБСЕ, ополченцы условия по отводу тяжелого вооружения и прекращению огня выполняют. И если Киев ищет виноватых в срыве мирного процесса, ему следует обратить внимание на себя.

Другое абсурдное заявление, которое, впрочем, ложится в канву логики украинских политиков, касается международной угрозы, которая якобы исходит от России. Яценюк говорил об этом в Канаде и решил повторить в Великобритании – может быть, тут согласятся выделить безвозмездную финансовую помощь.

"Цель президента Путина – восстановить что-то вроде Советского Союза, уничтожить украинцев как нацию и Украину как государство. И то, что происходит на Украине, касается не только нас. Это глобальный вопрос. Россия – угроза глобальной безопасности и стабильности. Так не может действовать страна, которая является постоянным членом Совбеза ООН", – пояснил премьер.

Свое выступление политик завершил не менее абсурдным высказыванием. Он отметил, что Москва якобы понимает лишь язык силы, и призвал всех "партнеров Украины" быть сильными. Напомним, что Россия последовательно выступает за дипломатический подход в решении каждой геополитической проблемы, а попытки силового давления, что неоднократно демонстрировала практика, лишь осложняют взаимодействие и поиск общего решения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.