ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Янукович: Нас жизни учить не надо

19 декабря 2013, четверг, 16:43 – СОЧИ-24

Янукович: Нас жизни учить не надо
Янукович: Нас жизни учить не надо
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает недопустимым, чтобы другие страны вмешивались во внутренние дела Украины. По его мнению, у украинской власти достаточно мудрости и политической воли.

"Очень важно, чтобы в наши внутренние вопросы не вмешивались любые страны и не считали, что они тут могут хозяйствовать, как хотят, – на Майдане или не на Майдане. В категорической форме я против того, чтобы кто-то приезжал к нам в страну и учил нас, как нам тут жить", – заявил президент Украины. По его мнению, для разрешения внутренних вопросов украинской власти достаточно мудрости и политической воли.

Также Янукович пояснил, что соглашения с Россией не противоречат курсу Киева на европейскую интеграцию. "Здесь нет противопоставления любому курсу Украины на любую интеграцию. Здесь речь не идет об интеграции, речь идет об экономических отношениях", – сказал украинский лидер.

Кроме того, он заявил, что Украина примет положительное решение о подписании соглашения об ассоциации с Европейским союзом, если будет установлено, что его условия выгодны для страны. "Когда мы с вами увидим, что нас такие условия устраивают, и нам это выгодно, и мы защищаем наши национальные интересы, безусловно, решение будет принято позитивное", – передает РИА Новости слова Януковича.

Говоря о цене на газ, Янукович рассказал, что она была снижена в обмен на увеличение объемов поставок. "Россия сократила поставки газа на Украину. России это выгодно или нет? Не выгодно. Мы говорим: "Вы хотите увеличить объемы поставок газа?" "Хотим". Снижайте цену – мы начнем увеличивать. Вот вам и компромисс", – сказал президент, отвечая на вопрос, на каких условиях Россия согласилась снизить цену на газ для Украины.

При этом стабильность цены на российский газ, по словам Януковича, не может быть постоянной. "Стабильность цены всецело зависит от того, какой будет цена на нефтепродукты. И если цена на нефть, например, снизится до 80 долларов, то цена на газ уже будет ниже, чем 268 долларов, она где-то будет 230", – пояснил он, добавив, что планирует дать пресс-конференцию по итогам 2013 года в январе.

Напомним, что 17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности о снижении почти на треть стоимости российского газа для Украины – до 268,5 доллара за тысячу кубических метров, а также о покупке Россией евробондов Украины на сумму 15 миллиардов долларов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.