ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Янукович предложил Крым Евросоюзу

9 июля 2010, пятница, 16:00 – СОЧИ-24

Янукович предложил Крым Евросоюзу
Янукович предложил Крым Евросоюзу
Президент Украины Виктор Янукович поторопил прибывшего в Киев президента Совета ЕС Хермана ван Ромпея с отменой визового режима между Украиной и Европой. В обмен на открытие границ глава украинского государства пообещал пустить европейские компании в Крым.

"Мы рассчитываем, что в этом году начнем выполнять программу по безвизовому режиму Украина-ЕС. Безусловно, выполнение плана действий будет требовать от нас большой работы министерства иностранных дел со странами ЕС. Мы эту работу проводили и будем проводить и надеемся, что срок выполнения программы действий по введению безвизового режима будет коротким", – приводит слова Януковича деловая газета "Взгляд".

В обмен на уступки со стороны ЕС Украина готова привлечь европейцев к программе по ускоренному развитию Крыма. "Программа "Восточное партнерство" способна существенно дополнить двусторонние отношения Украины и Европейского союза. Крым – это жемчужина не только Украины, это жемчужина всего мира, и этот проект может быть очень интересным в рамках сотрудничества", – добавил он.

Янукович заверил, что сотрудничество с ЕС никак не помешает укреплению связей с Россией. "Активизация взаимовыгодного экономического сотрудничества Украины со странами СНГ происходит с учетом сближения стратегического курса Украины по вопросу вступления Украины в ЕС и обязательств Украины в рамках Всемирной организации торговли. Украина рассчитывает на долгосрочные, прагматичные и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией", – считает президент Украины.

Днем ранее, 8 июля, Янукович заявил, что намерен навести порядок с распределением земли в Крыму, которая стала предметом коррупции и раздора. "Крым не становится лучше, Крым становится хуже. Земля, которую раздают местные органы власти, главы поселковых советов, эта земля – она приближена к морю, она закрывает путь для отдыха", – заявил он.

Между тем, по сообщению ИА "Росбалт", новый закон о референдуме, который в пятницу рассматривают в Раде, позволит вынести на рассмотрение народа вопрос об отделении Крыма от Украины. "В частности, одна из принципиальных норм закона предусматривает возможность вынесения на референдум вопроса об изменении территории Украины. Надо или войной на кого-то идти и затем выносить этот вопрос на референдум, или же просто отдать другому государству Крым, Севастополь... Верхом цинизма является норма, позволяющая вынести на референдум любой вопрос", - считают депутаты от Блока Юлии Тимошенко, которые уже собирают подписи, чтобы обратиться в КС с целью оспорить данные нормы и чтобы суд признал их неконституционными.

Напомним, на рассмотрении Верховной Рады находится закон "О всеукраинском референдуме". Он открывает для власти широкие возможности по изменению политического устройства страны. Главное новшество документа заключается в том, что результаты референдума имеют высшую силу и не нуждаются в утверждении Радой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.