ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Янукович сбежал с саблями и собачкой

13 марта 2014, четверг, 13:59 – СОЧИ-24

Янукович сбежал с саблями и собачкой
Янукович сбежал с саблями и собачкой
В Интернете появились видеозапись отъезда украинского президента Виктора Януковича из резиденции "Межигорье". На кадрах видно, как охрана и прислуга главы государства выносят коробки с имуществом, оружие, иконы, картины и померанского шпица.

Вокруг спешного отъезда Виктора Януковича не утихают страсти. Обнародована видеозапись с камер наблюдения, установленных в резиденции главы государства. Съемка была произведена с 19 по 22 февраля. Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из "Межигорья" начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса без немедленной отставки Януковича.

На кадрах видно, как один из сотрудников службы безопасности упаковал дорогие картины, а чуть позже его коллега вынес несколько сабель и мечей. Из другого выхода вывозили более крупные предметы искусства – дорогие вазы и сервизы, а потом помощник главы государства на руках вынес из дома маленькую собачку – померанского шпица. Судя по всему, Янукович забрал питомца с собой, сообщает НТВ.

Загрузка и отправка фургонов продолжалась до четырех часов утра 22 февраля. Буквально через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Сообщалось, что часть ценностей перевезли в Художественного музея Украины, а большой дом президента охраняют бойцы внутренних войск. Однако с 11 марта МВД Украины приостановило допуск в резиденцию для инвентаризации имущества и зданий, а также для борьбы с вандалами.

Вместе с членами государственной комиссии по инвентаризации резиденцию осмотрят представители общественности. Дальнейшую судьбу резиденции и ее материального имущества решит правительство Украины. "Межигорье" принадлежало государству с 1935 по 2007 годы. Затем ее вывели в частную собственность – под контроль структур, связанных с сыном Януковича Александром.

Между тем, на пресс-конференции 28 февраля Виктор Янукович сообщил, что вынужден был покинуть Украину под непосредственной угрозой своей жизни и жизни своих близких. Он подчеркнул, что вернется на Украину, как только будут соблюдены все условия его безопасности и безопасности его семьи. "Намерения, которые у меня были, были разрушены через новые угрозы. Я получил звонки от членов своей семьи о том, что даже младшего внука занесли в список людей, которых нужно люстрировать. Старший сын поехал за ним в детский сад, забрал его, мне перезвонил и сказал: "Я в таких условиях не могу рисковать семьей", – сообщил политик.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.