ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Янукович советует украинцам затянуть пояса

23 июня 2010, среда, 13:54 – СОЧИ-24

Янукович советует украинцам затянуть пояса
Янукович советует украинцам затянуть пояса
Украина по-прежнему пребывает в состоянии экономического кризиса, поэтому украинцам придется еще на какое-то время ограничить себя и потуже "затянуть пояса". С таким призывом к гражданам страны выступил президент Украины Виктор Янукович. Однако, по его словам, в основном это касается богатых, бедные же при этом пострадать не должны.
"Мы должны учитывать, что мы находимся сегодня в состоянии экономического кризиса, и мы видим, что происходит в мире, и мы видим, какие требования сегодня есть и к нашей экономике. Как говорят, мы должны затянуть пояса. Но мы договорились, что за счет богатых, а не за счет бедных", - заявил Янукович, выступая на расширенном заседании украинского правительства.
Он подчеркнул, что власти Украины ставят перед собой задачу повысить социальные стандарты проживающих в стране граждан, а это возможно только путем стимулирования экономики, которая постепенно уже начала выходить из кризиса.
При этом Янукович отметил, что старт работы нового украинского правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым можно считать успешным. "Учитывая, что свою работу нынешнее правительство начало в исключительно неблагоприятных условиях, старт можно назвать, я сказал бы так, нормальным", - сказал украинский президент.

"За 100 дней удалось улучшить социальные стандарты, повысить минимальную заработную плату, прожиточный минимум, минимальный размер пенсий, увеличить выплаты малообеспеченным семьям", - перечислил Янукович успехи правительства Азарова. Президент также отнес к достижениям его кабинета министров отход от ручного управления экономикой, наличие антикризисной программы и принятие реалистичного бюджета.

Вместе с тем Украина, как одна из стран, наиболее сильно пострадавших от последствий мирового финансового кризиса, до сих пор пребывает в состоянии экономической нестабильности. Падение Валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2009 году превысило 15%.

Однако, как считает глава украинского правительства, финансовое состояние Украины улучшается. "Инвесторы поверили украинской власти и пришли на помощь тем отечественным предприятиям, которые в этом остро нуждаются", - цитирует Азарова РИА Новости.
Кроме того, как одну из самых главных мер по стабилизации экономической ситуации в стране, украинский премьер рассматривает сотрудничество с Международным валютным фондом. Как отметил Азаров, партнерство с МВФ – это "предохранитель, который позволит снизить уязвимость украинской экономики в условиях давления мирового финансового кризиса". По мнению главы украинского правительства, такое партнерство позволит "уберечь Украину от последствий кризиса" и ускорит экономические преобразования в стране.
В рамках действующей с ноября 2008 года двухлетней программы МВФ stand-by Украина ранее уже получила более 11 миллиардов долларов из 14,6 миллиардов предусмотренных. Последние 3,8 миллиарда долларов Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года, однако эти средства так и не были выделены из-за политической нестабильности в стране. Украинские власти надеются на продолжение сотрудничества с МВФ и на заключение новой программы сотрудничества на 2,5 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.