ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ярош призвал к партизанской войне

18 мая 2014, воскресенье, 11:46 – СОЧИ-24

Ярош призвал к партизанской войне
Ярош призвал к партизанской войне
Лидер радикального движения "Правый сектор" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил о формировании батальона "Донбасс-2". Его задача – ведение широкомасштабной партизанской войны на востоке Украины.

Лидер радикального движения "Правый сектор" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил о формировании батальона "Донбасс-2". По словам Яроша, "добровольческие подразделения, которые уже сейчас формируются в Донбассе", должны развязать "широкомасштабную партизанскую войну" на востоке Украины.

В ходе предвыборных дебатов 17 мая на Первом национальном телеканале Ярош также напомнил, что на востоке Украины уже создан спецбатальон "Донбасс-1", в том числе из бойцов "Правого сектора", и начинается формирование второго такого спецбатальона. О создании батальона "Донбасс" для участия в спецоперации на востоке Украины Ярош заявил в апреле. Также Ярош заявил, что "Крым был и остается украинским", но чтобы его вернуть, необходимо "развязать там партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор".

Кроме того, отвечая на вопрос зрителя о том, каким образом можно урегулировать конфликт в восточных областях страны, Ярош ответил, что вместо проведения фронтальных атак нужно "выщелкивать" лидеров ополчения. На вопрос ведущей, что значит "выщелкивать", Ярош пояснил – "физически ликвидировать", передает РИА Новости. В случае своего избрания президентом Украины он пообещал назначить на высокие государственные посты активистов Майдана. "В том случае, если я стану президентом, понятно, что я не буду президентом "Правого сектора". Но я командный игрок, и я все сделаю для того, чтобы мои побратимы, которые прошли майдан, тоже заняли определенные должности", – сказал Ярош.

В России против Яроша возбуждено дело об участии в боях против российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах. Его объединение радикальных националистических организаций "Правый сектор" связано с националистической партией "Свобода", которая после смены февральской власти на Украине входит в правящую коалицию. После нейтрализации силовиками одиозного активиста "Правого сектора" Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

Напомним, что киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе.

Как писали Дни.Ру, 18 мая в Славянске и Краматорске на севере Донецкой области идут полномасштабные боевые действия. Ночью 17 мая украинские силовики уничтожили железнодорожный мост в поселке Андереевка. Об этом заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Под обстрел из минометов попал поселок Семеновка. Также в окрестностях Славянска подконтрольные Киеву военные обстреливают позиции ополченцев из артиллерийских орудий. Бой идет на подступах к городу – у Андреевки, Семеновки, Красного Лимана и горы Карачун. Плотный огонь ведется из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Есть данные, что к Славянску подтягивают тяжелую технику. Накануне стало известно, что ополченцы атаковали блокпост Нацгвардии в Мариуполе. Перестрелка длилась 15 минут, в результате нее никто не пострадал, сообщает НТВ.

Отметим, что 16 мая Донецкая народная республика перешла на военное положение. Накануне 15 мая истек срок ультиматума, который ополченцы предъявили Киеву с требованием вывести войска, но подразделения Нацгвардии так и не покинули территорию Донбасса и продолжают силовую операцию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.