ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

За что убили подмосковного мэра

22 августа 2011, понедельник, 13:33 – СОЧИ-24

За что убили подмосковного мэра
За что убили подмосковного мэра
Мэр Сергиева Посада Евгений Душко за несколько месяцев на посту успел нажить себе множество врагов, имена некоторых из них месяц назад он публично огласил в эфире местного телевидения. Молодой градоначальник пытался навести порядок в различных сферах жизни города.

Заказной характер преступления оперативники установили в первые часы после трагедии. Причин убийства рассматривается несколько. Последний глобальный проект, которым занимался мэр, – это наведение порядка в коммунальной сфере Сергиева Посада, пишет деловая газета "Взгляд". "Волновались за него все, кто были вокруг. Потому что он влез в такую клоаку – пытался разобраться в нашей коммунальной системе, разобраться с коммунальными долгами. Возможно, именно это стало причиной таких последствий", – рассказала представитель администрации Сергиево-Посадского муниципального района Ольга Солнышкина.

По другому же мнению, Душко, который занял кресло мэра в апреле этого года, "начал такой активный передел всего ЖКХ, что умудрился перессориться со всеми игроками на этом рынке, приводят "Известия" слова председателя ОКС "Гражданская солидарность" Сергиева Посада Андрея Трофимова. После начала работы Душко над "коммуналкой" за долги было отключено 20 котельных, и в итоге с мая месяца в городе не было горячей воды. В результате пятого августа горожане перекрыли три ключевые автомагистрали в Сергиевом Посаде и добились этим включения воды.

Были недоброжелатели у мэра не только в сфере ЖКХ. Последние два месяца документы за подписью Душко и его замов отказывалась принимать Регистрационная палата. "То есть глава отдавал распоряжение, оформлял какие-то земельные сделки, а они не признавались законными, зарегистрировать их было невозможно. В итоге месяц назад Душко пошел уж на совсем отчаянный шаг: выступил по местному телевидению и поименно назвал всех, кого считает своими врагами. Во врагах оказались все влиятельные бизнесмены города и чиновники из области. При этом Душко не стеснялся в выражениях: называл их ублюдками и мразями", – рассказывает Трофимов.

Как писали Дни.Ру, мэр Сергиева Посада был застрелен утром в понедельник, 22 августа, возле своего дома на Советской улице. Чиновник собирался на работу и сел в машину, по которой киллер открыл огонь из пистолета. Через водительское стекло он сделал три выстрела и попал в голову и шею погибшего. По дороге в больницу Душко скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, на место происшествия выехали глава подмосковной полиции Виктор Ищенко и сыщики Главного управления уголовного розыска МВД России. Исполняющим обязанности мэра теперь будет назначен один из его заместителей – сегодня должно решиться, кто именно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.