ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Забастовки в Европе переросли в беспорядки

14 ноября 2012, среда, 17:40 – СОЧИ-24

Забастовки в Европе переросли в беспорядки
Забастовки в Европе переросли в беспорядки
Многочисленные инциденты произошли в различных странах Старого Света во время всеобщей акции протеста против мер жесткой экономии и политики местных властей и Европейского союза. Наибольшие беспорядки вызвали забастовки в Испании и Италии.

В Испании во время проходящей в стране всеобщей забастовки против экономической политики правительства Мариано Рахоя. Стражи порядка задержали уже около 70 протестующих. В столкновениях 34 человека получили ранения, 18 из них – сотрудники правоохранительных органов. Большинство арестов связано с попытками участников забастовки помешать работе общественного транспорта и подвозу товаров в магазины. Они выставляют перед выездами из гаражей пикеты, скандируют лозунги, призывают тех, кто остался на рабочем месте, присоединиться к акции.

Кроме того, причиной нескольких арестов стало хулиганство. Как передает ИТАР-ТАСС, протестующие выводили из строя замки различных предприятий, чтобы предотвратить их открытие. По данным Министерства внутренних дел Испании, большинство инцидентов произошло в Мадриде.

Также всеобщая забастовка практически полностью парализовала работу транспорта. По согласованию с профсоюзами, компании предоставляют лишь минимальный объем услуг. Автобусные компании выпустили на улицы лишь 25-30% своего парка, на линии вышли 30-35% метро и обычных электропоездов. Что касается скоростных электричек, то до пункта назначения доходят 20% от запланированных.

В связи с акцией протеста авиаперевозчики, работающие на испанской территории, намерены выполнить только 1344 рейса из 2322 запланированных на сегодняшний день (1154 вылета и 1168 посадок). Министерству развития удалось договориться с профсоюзами о выполнении 10% рейсов внутри страны, 50% – связывающих полуостров с Канарскими и Балеарскими островами, а также с анклавами Сеута и Мелилья, 20% – в пределах Европейского союза и 40% – международных (не европейских).

Впрочем, в Испании не функционирует не только общественный транспорт. К забастовке присоединилось большинство уборщиков мусора. Например, по Мадриду курсируют только два грузовика, в то время как в обычный день их насчитываются сотни. Приостановили работу многие заводы и фабрики, передает РИА Новости. По данным профсоюзов, забастовка парализовала работу ведущих отраслей промышленности Испании. Полностью не работают автомобильные заводы Volkswagen в Наварре, Ford в Валенсии, Nissan и SEAT в Барселоне, Opel в Сарагасе. Парализована работа металлургической промышленности.

Также акции протеста проходят в 80 городах Италии в знак солидарности с другими европейскими городами, где походят аналогичные забастовки. Манифестации, организованные на Апеннинах крупнейшим профсоюзом страны – Всеобщей итальянской конфедерацией труда (Cgil), проходят, в частности, в Риме, Милане, Турине, Генуе, Неаполе и других крупных городах. Помимо представителей профсоюзов и рабочих в многочисленных акциях принимают участие студенты и учащиеся, которые недовольны политикой в сфере образования.

По сообщениям местных СМИ, в ряде городов произошли столкновения демонстрантов с полицией. Так, во время демонстрации в Турине, где протестующие захватили здание местной администрации, пострадал один полицейский. Еще два сотрудника правоохранительных органов были ранены в Падуе. В Неаполе манифестанты перекрыли железнодорожные пути на центральном вокзале, в других городах также наблюдается напряженность. В частности, несколько человек были арестованы в Брешии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.