ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Задавивший ребенка водитель убил себя

16 декабря 2011, пятница, 19:39 – СОЧИ-24

Задавивший ребенка водитель убил себя
Задавивший ребенка водитель убил себя
Виновник гибели трехлетнего мальчика, попавшего под колеса автомобиля на пешеходном переходе в подмосковном Раменском, покончил с собой. 27-летний Алексей Михалко пошел на это после того, как следователь сообщил ему о смерти малыша.

В предсмертной записке парень написал: "Не могу так жить, этот груз слишком тяжел для меня. Я убил маленького ребенка". Авария, после которой скончался маленький Миша, произошла в Раменском на улице Михалевича поздно вечером 10 декабря. 14-ая модель "Жигулей" ехала на большой скорости по улице, когда мать с ребенком переходила дорогу по "зебре". Алексей Михалко не успел затормозить, и машина сбила пешеходов.

Мать получила в аварии незначительные травмы. Ребенок – тяжелую травму головы. Его доставили в реанимацию НИИ детской неотложной хирургии. Врачам не удалось спасти мальчика. Он умер 14 декабря. Самого Алексея задержали не сразу - с места аварии он скрылся. Лихача нашли лишь через несколько часов, пишет ИА "Росбалт".

Между тем на днях стало известно о том, что прокурор потребовал приговорить к восьми годам колонии общего режима водителя Валерия Крюкова, в сентябре этого года наехавшего на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы. Кроме того, прокурор потребовал дополнительное наказание для Крюкова в виде лишения прав на три года.

Как следует из материалов дела, Крюков на Nissan Qashqai потерял управление, выехал с дороги и совершил наезд на группу пешеходов на тротуаре. Два человека получили тяжкие телесные повреждения, две девушки от полученных травм позже скончались в больнице. По данным автоинспекторов, прибывших на место происшествия, было очевидно, что водитель в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Картина произошедшего ужасающая. Погибли две молодые девушки, еще две получили серьезные травмы и увечья. Показания водителя абсурдны, в особенности утверждение, что при водительском стаже в 20 лет, до произошедшего он ездил только на отечественных автомобилях. Он ежедневно следовал по этому пути и знал максимально допустимую скорость на этом участке", – сказал прокурор, добавив, что в реакции водителя усматривается двойная мораль: "вроде вину признаю, но не виноват, что так случилось".

Кроме того, по словам гособвинения, принесение запоздалых извинений потерпевшим наталкивает на мысль, что Крюков до сих пор не осознал тяжести совершенного преступления. "Искренней раскаянности за содеянное гособвинение не усматривает", – цитирует РИА Новости гособвинителя.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.