ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Задержано руководство базы в Бирюлево

16 октября 2013, среда, 19:00 – СОЧИ-24

Задержано руководство базы в Бирюлево
Задержано руководство базы в Бирюлево
Двое руководителей овощебазы в Бирюлево задержаны, один объявлен в розыск. Кроме того, против руководства ЗАО "Новые Черемушки" в Москве возбуждено дело о незаконной миграции.

Уголовное дело по факту незаконной миграции возбуждено в отношении генерального директора ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаба Гаджиева, председателя правления фирмы Магомеда Чурилова. По данным следствия, они и другие лица обеспечили нелегальных мигрантов работой на участках, арендованных "Новыми Черемушками".

"По данным следствия, генеральный директор ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаб Гаджиев, председатель правления данного ЗАО Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой лиц, незаконно находящихся на территории России. Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания", – отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В настоящее время Магомед Чурилов задержан, а Гаджиев объявлен в федеральный розыск. "Также задержан Виктор Котелевский - генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы", – уточнил Маркин. С Котлевским и Чуриловым проводятся следственные действия, передает РИА Новости.

Oфициальный представитель Следственного комитета пояснил, что сейчас на территории овощной базы проводится масштабная проверка, выясняются новые факты нарушения миграционного законодательства. Также следователи определяют людей, которым незаконно предоставили работу. По данным Следственного комитета, на базе нашли большое количество продукции без соответствующей документации. "Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает. Но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся на этой овощебазе", – цитирует Маркина ИТАР-ТАСС.

Ранее появилась информация о том, что после событий в Бирюлево ряд руководителей миграционной службы по Южному административному округу столицы лишились своих должностей. "За недостатки в работе освобождены от должностей начальник отдела ФМС по Южному административному округу Гразовская, ее заместитель Брануза и начальник отдела Бирюлево Западное Бернз", – сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что должностное расследование будет проведено в отношении руководства префектуры Южного административного округа Москвы и управы района Бирюлево Западное. "Оно уже назначено", – констатировал Собянин.

Напомним, что уличные беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное начались после известия о гибели 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево произошло убийство. В преступлении подозревается Орхан Зейналов. По данным следствия, он зарезал Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. 12 и 13 октября жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. Постепенно протесты переросли в беспорядки. Участники акции стали бить стекла в торговом комплексе и предприняли попытку штурма овощебазы в этом районе. Полиция задержала почти 400 человек.

Роспотребнадзор сразу после беспорядков в районе провел проверки на базе, которые выявили множество нарушений санитарного законодательства. Ожидается, что документы будут переданы в суд, что позволит на законных основаниях приостановить ее деятельность.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.