ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Захарченко: В Донецке разорвались три мины

14 февраля 2015, суббота, 16:59 – СОЧИ-24

Собравшиеся на месте журналисты стали разбегаться в разные стороны. Тем не мене пресс-конференция началась. "Буквально за два часа у меня находились депутаты бундестага немецкого. Мы ездили по городу, буквально в ста метрах от нас разорвалась мина. Я думаю, что солдаты не хотят, чтобы вы услышали правду по минским договоренностям", – поделился Александр Захарченко.

Всего в одном районе взорвалось пять мин, в результате чего три человека погибли и четыре ранены. Погиб мужчина в камуфляжном костюме и женщина, сообщает омбудсмен ДНР по правам человека Дарья Морозова, приехавшая на место обстрела.

Тем не менее, ополченцы Донецкой народной республики намерены прекратить огонь в полночь 15 февраля. Захарченко сообщил, что на данный момент огонь прекращен на всей территории ДНР за исключением Дебальцево. "В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова. Это значит, что Украина просто предала пять тысяч человек в этом котле", – сказал он. Глава ДНР заявил, что ополченцы будут блокировать все попытки украинских военных вырваться из окружения.

ДНР считает своей подконтрольную ей территорию Донецкой области, однако в случае невыполнения требований о фактической независимости, республика будет претендовать на всю территорию Донецкой области, подчеркнул Захарченко. "Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР – это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области наша. Каким путем ее забирать, все равно. Если не получится политическим, мы показали, что можно и по-другому", – цитирует его "Интерфакс".

Примечательно, что накануне взрывов американский журналист Финиан Каннингем написал о том, что самолюбие Вашингтона серьезно задето, и американские сторонники военной конфронтации с Москвой будут пытаться подорвать перемирие на юго-востоке Украины, используя Киев, уже замеченный ранее в срыве миротворческих инициатив. Учитывая, что поддерживаемая Западом киевская власть является "большим специалистом" по срывам перемирия на Украине, наивно полагать, будто, нарушив условия договоренностей однажды, Киев не сделает этого снова, резюмирует журналист.

"Недавние Минские соглашения, вероятно, будут вновь саботированы, если принять во внимание поведение Киева в прошлом. Все, что киевским властям остается – это ведение кровопролитной войны, которая станет "свидетельством" того, что Россия не выполняет условий имплементации соглашения. Затем Вашингтон и его верные друзья со всей силой западной пропаганды примутся обвинять Москву в том, что договоренности "не выполнены в полной мере", а значит, не будут сняты санкции и будет поставлено вооружение", – приводит слова Каннингема РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.