ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Захватчики вертолета перепутали тюрьму

23 марта 2012, пятница, 15:58 – СОЧИ-24

Захватчики вертолета перепутали тюрьму
Захватчики вертолета перепутали тюрьму
Пилот вертолета Ми-2 Василий Рычков, который стал невольным участником побега убийцы из колонии, рассказал о произошедшем. Он утверждает, что преступники только со второй попытки угадали нужную им колонию. Перед этим бандиты прилетели за подельником в другую тюрьму.

Мужчина был захвачен в заложники несколькими вооруженными бандитами сутки назад. Очередной рейс Василия Рычкова начался в привычном режиме. Двух пассажиров - мужчину, который оказался братом осужденного, и женщину – пилот забрал в Ирме. "Они хотели осмотреть окрестности, – поделился пилот. – Я в кабине сидел, поэтому мало что видел. Но стоило нам подняться в воздух, как мужчина, севший на борт, ворвался в кабину и перелез через сиденье".

Злоумышленник потребовал беспрекословно следовать его указаниям. В одной руке у него был пистолет, в другой на пальце висела граната. По словам 55-летнего пилота, сообщники заключенного Алексея Шестакова из ИК-17 в поселке Шексна не знали, куда им лететь, и искали нужную им зону по приметам. Преступники сняли с летчика наушники, чтобы он не смог сообщить о похищении. Однако пилот предупредил бандитов, что если через 42 минуты он не выйдет на связь, то автоматически начнутся поиски пропавшего воздушного судна.

"Он разговаривал со мной ровным, спокойным голосом, – вспоминает Рычков. – Сразу предупредил, что если буду выполнять их требования, то все будет в порядке. Потом спросил: "А где здесь зона?" Сначала они прилетели не туда, куда нужно. "Видимо, была какая-то определенная примета, ориентир, – пояснил бывший заложник. – Все переговоры между пассажирами велись в салоне. Он отгорожен от кабины, поэтому никаких имен или подробностей я не слышал. Лица тоже смутно запомнил".

Долетев до нужной им ИК-17, преступники подняли на борт заключенного. Он сел рядом с пилотом и, приставив к его виску пистолет, приказал лететь в Вологду. Однако беглецам пришлось приземляться прямо на шоссе, не долетев до города. Борт покинули все пассажиры. Беглеца задержали, остановив такси, в котором он ехал. Пилот полетел обратно на авиабазу. Сотрудники полиции порекомендовали Василию заночевать вне дома, чтобы обезопасить себя от покушения захватчиков, пишут Life News.

Меж тем его захватчиков полиция Вологодской области ищет по фотороботам. В настоящее время разыскивается молодой человек, который представляется Александром, на вид ему 30-32 года, он худощавый, волосы светлые средней длины, черная шапка, темная одежда. Вторая подозреваемая представляется Татьяной, на вид ей 30-35 лет, она смуглая, славянской внешности, рост – 165-170 сантиметров, крепкого телосложения, волосы черные до пояса, забраны в хвост. Она была одета в обтягивающие брюки темного цвета, черную куртку до пояса, зимние коричневые ботинки, передает РИА Новости.

Вологодским коллегам помогают сотрудники петербургской полиции. Дело в том, что мужчина и женщина, принимавшие участие в вооруженном захвате вертолета, могут направляться в сторону Петербурга. Полицейские ориентированы на задержание Татьяны Ложариной, которая может двигаться в сторону города на Неве на автомобиле "Ауди 100" с прибалтийскими номерами. Преступники могут быть вооружены пистолетами и гранатами, сообщает "Интерфакс". "МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказывает содействие в задержании преступников. В дополнение мы заявляем, что в настоящее время есть определенные положительные результаты этой работы", – сказал представитель пресс-службы МВД.

В свою очередь, представитель Вологодского Следственного комитета сообщил, что поиск сообщников ведется в соседних с областью регионах. "Мы отрабатываем все соседние регионы на предмет нахождения там преступников", – заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.