ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Замену мэру Химок нашли в Туле

15 августа 2012, среда, 12:09 – СОЧИ-24

Замену мэру Химок нашли в Туле
Замену мэру Химок нашли в Туле
Исполнять обязанности мэра подмосковных Химок будет бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Он стал во главе города, после того как мэр Владимир Стрельченко подал заявление об отставке.

Информация об уходе Стрельченко стала появляться еще во вторник вечером, однако официальное подтверждение она нашла только сейчас. "Мы в курсе ситуации в Химках. Официальное подтверждение об отставке мэра есть", – заявила пресс-секретарь губернатора Подмосковья Дарья Затулина.

Советник губернатора по информационным вопросам Мария Китаева сообщила, что заявление об уходе было написано после беседы Стрельченко с главой региона Сергеем Шойгу. "Он написал заявление об отставке по собственному желанию", – сообщила она ИТАР-ТАСС. Исполняющим обязанности мэра города назначен Олег Шахов, перед этим у него состоялся разговор с Шойгу.

Олег Шахов был назначен первым заместителем губернатора Тульской области в октябре 2011 года, курировал Министерство строительства и коммунального хозяйства и Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. До назначения в Тулу руководил департаментом инвестиционной политики Министерства экономического развития, работал директором департамента развития инфраструктуры и инвестиций Минтранса, вице-губернатором по экономике Воронежской области. С 2009 года Шахов состоял в первой сотне кадрового резерва администрации президента.

Отметим, что Химки во главе со Стрельченко не раз становились центром громких скандалов. Самый известный связан с прокладкой скоростной федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург и вырубкой под нее в Химкинском лесу просеки шириной шесть километров.

Резонанс также вызвала история с жестоким избиением главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Это преступление до сих пор не раскрыто, однако сам журналист, критически освещавший строительство магистрали через лес, заявил, что к взрыву его машины может быть причастен Стрельченко. Чиновник в свою очередь подал в суд, обвинив Бекетова в клевете. Судья признал журналиста виновным и приговорил к штрафу, однако позднее вышестоящие инстанции его оправдали.

Устойчивое положение Стрельченко на посту главы Химок объясняли его близостью к экс-губернатору Подмосковья Борису Громову, с кем он вместе служил в Афганистане, пишет "Коммерсантъ". После того как Бориса Громова на посту губернатора сменил Сергей Шойгу, сразу же заговорили о возможном уходе мэра Химок.

Стоит добавить, что Стрельченко – не первый подмосковный мэр громовской команды, покидающий пост при новом губернаторе. В понедельник ушел в отставку мэр Балашихи Владимир Самоделов, еще раньше полномочия с себя сложили глава подмосковного Сергиева Посада и исполняющий обязанности сити-менеджера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.