ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Замерзшие деревья ранили десятки москвичей

27 декабря 2010, понедельник, 10:17 – СОЧИ-24

Замерзшие деревья ранили десятки москвичей
Замерзшие деревья ранили десятки москвичей
Несколько десятков москвичей пострадали в результате падения обледеневших деревьев. Из-за разгула стихии в понедельник сотни подмосковных населенных пунктов остаются без электричества. Ремонт электросетей, оборванных ледяными дождями, должен быть завершен уже днем. Тем временем столичные аэропорты постепенно восстанавливают привычный режим работы, нарушенный непогодой.

За минувшие сутки падающие деревья, покрытые тонкой коркой льда, травмировали 27 москвичей. По данным представителя столичных медицинских кругов, серьезные ранения получили 22 человека. Все они были госпитализированы. Четверо из них – дети. Еще пятерым горожанам помощь оказали амбулаторно. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, сообщает "Интерфакс".

В результате обледенения на востоке города на автомобиль рухнули два фонарных столба. "В результате инцидента был поврежден автомобиль Suzuki", - сообщил представитель столичных правоохранительных органов. Всего же, по данным столичных властей, было повалено 4,6 тысячи деревьев.

По состоянию на утро понедельника в Подмосковье остаются обесточенными 20 муниципальных районов. По данным пресс-службы подмосковного управления МЧС, пока без света остаются 320 населенных пунктов и более 5,8 тысячи жилых домов, в которых проживают свыше 55 тысяч человек. Электричества до сих пор лишены 44 социально значимых объекта, в том числе - 12 медицинских учреждений и 29 учебных заведений. До сих пор не подключены к электроэнергии 170 трансформаторных подстанций, сообщают "Вести.Ru".

"В зоне отключения электроснабжения остаются 20 муниципальных районов (уменьшение на семь районов - в Дмитровском, Пушкинском, Наро-Фоминском, Солнечногорском, Клинском, Щелковском, Реутове электроснабжение полностью восстановили), 320 населенных пунктов (уменьшение на 468), 5,8 тысячи жилых домов (уменьшение на 8,3 тысячи)", - уточнили представители МЧС, отметив, что восстановительные работы планируется завершить до 14:00 понедельника.

Тем временем столичные аэропорты, нормальная работа которых была нарушена в результате разгула стихии, постепенно восстанавливают привычный режим работы. По данным РИА Новости, по состоянию на утро понедельника в "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" задерживается вылет 13 рейсов, еще 38 рейсов были отменены, а 25 - не вылетели.

Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, горожане, пострадавшие в результате гололеда, а также пассажиры, которые не смогли вылететь из аэропортов, могут требовать от властей города компенсаций. "Неприятные сюрпризы погоды конца субботы и всего воскресенья показали нам в очередной раз, что приход зимы на территорию РФ, в том числе в Москву, - явление всегда неожиданное, несмотря на то, что Москва как город стоит на этом месте более 850 лет", – цитирует его слова сайт газеты "Труд".

"Нашим гражданам лучше постараться через суды напомнить представителям услуги, что рано или поздно закончится то время, когда все можно списывать на природу и климат, экстраординарность ситуации. Ничего экстраординарного в этом нет, тем более за неделю Росгидромет предупреждал о том, что идет потепление и последующие процессы. Мы будем рекомендовать нашим гражданам, которые вышли на улицу в Москве в это воскресенье и травмировались, воспользоваться своими правами и предъявить соответствующие претензии коммунальным службам", – подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.