ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Зарплаты бизнесменов привяжут к инновациям

3 августа 2010, вторник, 18:44 – СОЧИ-24

Зарплаты бизнесменов привяжут к инновациям
Зарплаты бизнесменов привяжут к инновациям
Доходы руководителей и топ-менеджеров государственных компаний должны зависеть от итогов реализации инновационных программ, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Внедрение инноваций необходимо самим компаниям. Практически все они работают в жесткой конкурентной среде как внутри страны, так и за рубежом, а значит либо должны модернизироваться и стать лучше своих конкурентов, либо рано или поздно уступить им свое место", - пояснил председатель кабинета министров на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Путин заметил, что в настоящее время многие отечественные разработки пока уступают зарубежным аналогам по цене. При этом другие страны нередко создают нерыночные препятствия российским компаниям, затрудняя им выход на международный рынок. По мнению премьер-министра, в данной ситуации проигрыш в цене будет означать поражение. "Если мы еще и уступать будем, то не победим. А должны", - приводит РИА Новости слова Владимира Путина.

При этом он отметил, что одним из крупнейших потребителей продукции госкомпаний является Россия. "Соответственно, следует добиваться, чтобы закупаемая за бюджетные средства техника отвечала самым современным стандартам и была приемлема по цене", - указал премьер-министр. Он подчеркнул, что отечественным предприятиям необходимо обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции и достичь технологического лидерства в своих областях. "Недостаточно просто копировать чужой опыт или чужие образцы. Так мы всегда будем отставать. Нужно выдавать новый продукт, выходить на совершенно новый уровень", - призвал Путин.

В этой ситуации глава правительства предложил оптимизировать управление инновационными процессами в государственных компаниях и увязать оплату труда руководителей и ключевых менеджеров с достижениями в области модернизации. Премьер-министр также заявил, что эта работа не должна "уйти в песок" и превратиться в очередные формальные отписки. Путин указал, что со следующего года компаниям придется регулярно отчитываться о ходе выполнения программ инновационного развития.

Председатель правительства также подчеркнул, что соответствующие проекты должны быть интегрированы в бизнес-стратегию предприятий и направлены на повышение энергоэффективности и производительности труда и снижение вредного воздействия на экологию. Владимир Путин сообщил, что власти страны рассчитывают на государственные компании и естественные монополии, которым предстоит создать спрос на инновации в частном секторе, предоставить заказы научным организациям на разработку новейших технологий и способствовать формированию рынка высокотехнологичной продукции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.