ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Завершается выборная кампания в Раду

24 октября 2014, пятница, 14:43 – СОЧИ-24

В 00:01 25 октября на Украине наступает день тишины. Вся политическая реклама должна исчезнуть с улиц, из прессы, теле– и радиоэфиров. Одновременно должна прекратиться публикация результатов опросов общественного мнения. Предвыборная агитация продолжалась последние 20 дней. Всем партиям за государственный счет было предоставлено эфирное время: 60 минут на телевидении и 50 на радио, отмечает ТАСС.

Для предвыборной кампании "Блок Петра Порошенко" избрал лозунг "Время объединяться". У партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" был девиз "Вместе до победы". Радикалы декламировали: "План Ляшко – победа Украины".

"Блок Петра Порошенко" идет на выборы с программой "Стратегия-2020", которая предусматривает около 60 реформ. Речь идет, в частности, об антикоррупционной и о судебной реформах, украинцам обещают изменения в системе правоохранительных и органов национальной безопасности, децентрализацию и развитие предпринимательства.

Популизм взяла на вооружение Радикальная партия Олега Ляшко, которая в качестве главной задачи называет "победу в войне", возвращение ядерного статуса, широкую люстрацию, введение "кризисного налога" для олигархов. Предлагается также "аннулировать все долги перед Россией" и требовать от зарубежных кредиторов "списания 75% внешних международных кредитов".

"Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной рады Александра Турчинова ставит главной задачей проведение проевропейского курса на создание "сильной независимой Украины". Партия считает "восстановление территориальной целостности" приоритетом.

На патриотических лозунгах построена и избирательная программа партии "Гражданская позиция" экс-министра обороны Анатолия Гриценко, который идет на выборы в союзе с Демократическим альянсом. Он обещает превратить Украину в современное европейское государство, лидера Центральной и Восточной Европы.

На места в парламенте претендуют 29 партий, а также более 3000 самовыдвиженцев. По данным социологов, большая часть населения страны поддерживает "Блок Петра Порошенко", также в лидерах – "Радикальная партия" Олега Ляшко и "Народный фронт" Арсения Яценюка и Александра Турчинова. Всего же, по прогнозам экспертов, в Раду могут пройти от пяти до семи партий, преодолевших пятипроцентный барьер.

На предыдущих выборах в украинский парламент в октябре 2012 года 225 депутатов избирались по партийным спискам и 225 – в одномандантных округах. На нынешних выборах число депутатов, избираемых по партийным спискам, осталось неизменным – 225 человек, а число депутатов, которые будут избраны в одномандатных округах, выяснится только после подведения итогов голосования. Кроме того, как отметил заместитель руководителя секретаря Центризбиркома Украины Сергей Дубовик, из 21 округа в Донецкой области голосование пройдет "в 11-12 избирательных округах", а в Луганской области – в пяти из 11.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.