ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Землетрясение лишило жителей Цхинвала сна

8 сентября 2009, вторник, 08:39 – СОЧИ-24

Землетрясение лишило жителей Цхинвала сна
Землетрясение лишило жителей Цхинвала сна
На территории Южной Осетии около 03:00 8 сентября было зафиксировано землетрясение. По данным республиканского МЧС, жертв и разрушений в результате подземных толчков нет. В Цхинвали сразу после землетрясения отключилось электричество, однако вскоре электроснабжение города было восстановлено.

"Землетрясение произошло где-то в 02:45. Через десять минут толчок повторился. Пока мы не узнали, где находился эпицентр землетрясения, но, по моему мнению, разрушений и жертв быть не должно", - сообщил первый замглавы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев.

По его мнению, землетрясение в Южной Осетии было силой до 5 баллов. Поднялся ветер, на улицах все зашумело, в домах зазвенели стекла. Укутавшись в одеяла, взрослые и дети спешили на улицу. К трем часам ночи в городских кварталах Цхинвала стало многолюдно. Большинство жителей Цхинвала провели эту ночь на улице. Детей укладывали спать прямо под открытом небом. Старикам и грудным детям приготовили ночлег в машинах, сообщает радио "Маяк". "Все жители Южной Осетии высыпали на улицу и сейчас боятся возвращаться в дома из-за угрозы повторения подземных толчков", - отметил Санакоев. Он добавил, что в Северной Осетии землетрясения вообще не чувствовалось.

Как указал в свою очередь министр по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Южной Осетии Анатолий Бибилов, "по предварительным данным, разрушений и жертв нет". "К нам уже поступила информация об этом из районов (четырех районов Южной Осетии)", - цитирует РИА Новости слова Бибилова.

По его словам, магнитуда землетрясения в Южной Осетии составила примерно 5,5. "Сейчас мы объезжаем отдаленные села для получения более подробной информации. Где-то через час у нас, наверное, будут более точные данные", - указал Бибилов.

В МЧС Южной Осетии сейчас обрабатывают данные о землетрясении, эпицентр которого был за пределами республики. В республике таких сильных толчков не было 18 лет.

Эпицентр землетрясения находился в Грузии, в 150 км к северу от Тбилиси. Там его магнитуда составила 8 баллов по 12-балльной шкале. Информации о последствиях подземных толчков из Грузии не поступало до сих пор. Как сообщил "Интерфаксу" дежурный Центра сейсмического мониторинга, эпицентр землетрясения находился в регионе Рача на северо-западе страны близ Онского района. В Тбилиси подземные толчки ощущались силой в 5 баллов. По данным дежурного Главного управления патрульной службы МВД Грузии по столице, сведения о жертвах и разрушений пока не поступали.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.