ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жена Удальцова опустила Шендеровича

5 мая 2015, вторник, 15:15 – СОЧИ-24

Известный либеральный журналист и постоянный автор "Эха Москвы", The New Times и украинского "ГОРДОНа" в майские праздники написал колонку для "Новой газеты". В ней Шендерович пустился в пространные рассуждения о том, стоит ли либералам защищать Сергея Удальцова, несмотря на разницу во взглядах.

При этом журналист публично "приложил" супругу Удальцова за ее откровенные просталинские взгляды. После он снисходительно заметил, что добиваться освобождения Удальцова все-таки стоит, поскольку тот был осужден с нарушениями, а нет большей чести, чем освободить невинно осужденного.

Спорная статья, вызвавшая немалое бурление либералов в соцсетях, вдобавок содержала в себе фактическую ошибку: Шендерович написал, что Удальцов находится под домашним арестом, тогда как он отбывает срок в тюрьме.

Реакция супруги сидельца не заставила себя долго ждать. "А что Вы, Виктор, вообще сделали для освобождения Удальцова? Только не начинайте мне опять рассказывать, что Вы где-то с плакатиком постояли – с Вашими связями и эфирами об этом говорить смешно", – обратилась к автору Анастасия Удальцова на своей странице в Facebook.

По ее словам, процесс над ее супругом либеральные СМИ либо не освещали, либо делали это спустя рукава. "Я прекрасно знаю, КТО и ЧЕМ помогает Удальцову (и это ТОЧНО не Вы), так же как знаю, кто делает все, чтобы он не вышел до звонка. Постеснялись бы пиариться на наших политзаключенных", – отшила она Шендеровича.

Попытки журналиста примазаться к движению за освобождение Сергея Удальцова, стать в один ряд с его защитниками Анастасия считает неуместными. "Из вашей братии я могу назвать всего несколько имен, с кем я бы согласилась иметь дело и сидеть в одном правительстве. Вас среди них точно нет", – обращается к нему жена лидера "Левого фронта".

Мнения аудитории насчет этой стычки разделились. Так, известный оппозиционер и либерал Сергей Пархоменко написал на своей страничке комментарий еще более провокационный, чем пресловутая колонка Шендеровича в "Новой".

"Никто, Анастасия, кроме самого Удальцова, не сделал так много, чтобы он сидел и чтобы Шендеровичу приходилось тратить столько сил, призывая людей преодолеть свое отвращение к Удальцову, и все-таки, хоть зажмурившись, изо всех своих сил выступить за его освобождение", – написал либерал в том же Facebook, вызвав у Удальцовой очередной приступ гнева.

В свою очередь шеф-редактор PolitOnline Олег Володин считает, что Шендерович таким нехитрым образом пытался создать иллюзию поддержки Сергея Удальцова, которого оппозиция благополучно "забыла", когда его судили.

"Либеральная общественность переполошилась, да еще в лице лучших своих представителей: а ведь есть такой оказывается политзек Удальцов! Надо его же защищать и поддерживать! Он конечно, "вата" и жена у него сталинист, но ведь мы же честные и совсем благородные люди!" – написал он.

"Если вы хотели защищать Удальцова, то защищать его надо было, когда его сажали. А когда его сажали, он (как и ваш Навальный) пытался выкрутиться выдвижением в мэры. Что тогда сказала общественность в лице КСО и лично Пархоменко? "Не знаем никакого Удальцова, у нас Навальный на повестке дня", – напомнил Володин, указав, что весь сыр-бор разгорелся только после того, как Удальцову "засветило" условно-досрочное освобождение и включение в политическую игру.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.