ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жена заявила об убийстве генерала МВД

16 июня 2014, понедельник, 18:30 – СОЧИ-24

Жена заявила об убийстве генерала МВД
Жена заявила об убийстве генерала МВД
Обстоятельства смерти 36-летнего генерала МВД Бориса Колесникова, который покончил с собой в ходе допроса в здании Следственного комитета России, заставили сомневаться в факте суицида его супругу. Виктория Колесникова заявляет, что смерть ее мужа была насильственной.

"Его убили! Это пытались сделать дважды, начиная с 5 мая. Все, что сейчас говорят по поводу суицида, – неправда. Не мог человек сам получить черепно-мозговую травму, разбив лоб и затылок, – рассказала жена экс-полицейского порталу LifeNews. – К тому же нам запрещали видеться – я ни разу не видела его после ареста. Боря не мог покончить с собой. У нас трое маленьких детей, которых он очень любил".

В Следственном комитете отвергают любые версии об убийстве. По сообщению официального представителя ведомства Владимира Маркина, Колесников в сопровождении двух сотрудников полиции пошел в туалет. Затем он по очереди сбил с ног обоих конвойных, выскочил на балкон и прыгнул с шестого этажа.

По словам Маркина, экс-полицейский "неоднократно проявлял суицидальные наклонности". В частности, в мае Колесников был госпитализирован с травмой головы. Генерал не смог вспомнить, при каких обстоятельствах он получил травмы. Следователи расценили этот инцидент как попытку самоубийства.

Условия содержания Колесникова под стражей вызывали вопросы у экспертов. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Общественной палаты Антон Цветков рассказал, что у погибшего в период нахождения под арестом наблюдались странности в поведении.

"Колесников вел себя странно, например, разговаривая с нашими работниками, подмигивал им. Он явно чего-то опасался – обоснованно или необоснованно, но мы так и не поняли – чего именно. Были намеки, что он боится за своих близких", – приводит "Интерфакс" слова Цветкова.

Кроме того, ранее СМИ сообщали, что следствие заподозрило Колесникова в хранении наркотиков. Якобы жена принесла ему в изолятор кроссовки, в которых имелись специальные полости для хранения веществ. Обувь изъяли, и впоследствии служебная собака учуяла в ней следы кокаина, передает "Интерфакс". Защита Колесникова все обвинения опровергает.

Напомним, бывший заместитель начальника подразделения экономической полиции России Борис Колесников покончил с собой. Генерал-майор МВД выбросился из окна в Москве во время проведения допроса в здании Следственного комитета России в Техническом переулке.

Экс-полицейский являлся одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками подразделения. По версии следствия, бывшие сотрудники МВД пытались подставить сотрудника ФСБ – в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за десять тысяч долларов в месяц. По информации следствия, именно Колесников санкционировал все мероприятия по провокации взятки. Вместе с Колесниковым на скамье подсудимых оказались его начальник Денис Сугробов и восемь сослуживцев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.