ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Женился последний холостой принц Европы

19 октября 2012, пятница, 21:39 – СОЧИ-24

Женился последний холостой принц Европы
Женился последний холостой принц Европы
В Европе женился последний свободный престолонаследник. Принц Люксембурга Гийом и бельгийская графиня Стефани де Ланнуа поженились 19 октября, сыграв скромную свадьбу в кругу близких друзей и родных. Молодоженам еще предстоит церемония венчания, на которую приглашены представители всех королевских домов Европы.

Официальная гражданская церемония бракосочетания 30-летнего Гийома и 28-летней Стефани вопреки традиции впервые состоялась в городской ратуше, а не во дворце великих герцогов. Церемония прошла в узком кругу близких друзей и родственников, без многочисленных гостей и телекамер. Главное событие двухдневных свадебных запланировано на 20 октября, когда должно состояться венчание в соборе Нотр-Дам де Люксембург, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу после церемонии бракосочетания, там же, в ратуше, бывшая графиня де Ланнуа, а ныне наследная великая герцогиня Люксембурга Стефани получила люксембургское гражданство и новое удостоверение личности. Чтобы максимально ускорить для нее эту процедуру, парламент Люксембурга принял специальный закон. После церемонии Стефани и Гийом пешком прошли короткий маршрут до королевского дворца под ликование собравшихся вдоль дороги порядка десяти тысяч граждан Люксембурга с красно-бело-синими национальными флагами.

Через несколько часов во дворце начался праздничный прием, куда были приглашены представители монархических фамилий и "сливки" люксембургского общества. На свадьбу также пришли представители всех королевских домов Европы и ряда монархических фамилий других стран мира. Королевская семья Бельгии представлена в полном составе, включая принцев с супругами, что неудивительно, ведь невеста – подданная бельгийской короны, а жених – внучатый племянник короля бельгийцев Альберта Второго. "Жемчужину" европейских монархий – Великобританию будут представлять младший сын королевы Елизаветы Второй – граф Уэссекский с супругой. В торжествах примет участие наследный принц Японии Нарухито и супруга короля Марокко Мухаммеда Шестого – принцесса Лалла Сальма.

Большую часть расходов по проведению свадьбы понесет семья великого герцога Люксембурга Анри. Государство внесет лишь 350 тысяч евро на народные торжества и обеспечение безопасности, для чего в город сегодня будет стянуто свыше 1,6 тысячи полицейских. Место проведения "медового месяца" молодых хранится в строжайшей тайне.

Свадьбу будут гулять два дня. Главные торжества состоятся в субботу. День начнется с церемонии венчания, затем традиционное появление наследной четы на дворцовом балконе перед подданными. До полуночи в городе будут проходить народные гуляния и концерты, которые завершатся фейерверком.

30-летний Гийом – наследник трона Люксембурга со дня восшествия на престол своего отца в 2000 году. Его официальные титулы – наследный великий герцог, принц Нассау, принц Пармский. Регулярно выполняет представительские функции от имени своих родителей в зарубежных поездках, уточняет РБК. Представительница древнейшего в Бельгии аристократического рода, о котором известно с XIII века, Стефания де Ланнуа pосла в деревне, в собственном поместье. Воспитана в лучших традициях: литература, музыка, языки, в том числе и русский, к которому Стефани испытывает особый интерес. Она даже диплом писала о влиянии немецкого романтизма на русскую литературу и целый год стажировалась в Москве.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.