ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жилье погорельцам дадут раньше срока

16 сентября 2010, четверг, 15:53 – СОЧИ-24

Жилье погорельцам дадут раньше срока
Жилье погорельцам дадут раньше срока
Строительство жилья для пострадавших во время природных пожаров россиян идет запланированными темпами, а иногда и опережает график. В некоторых регионах все погорельцы уже получили ключи от новых домов.

Восстановление домов и выплата денежных компенсаций гражданам, пострадавшим в результате пожаров, стали темами селекторного совещания, которое провел премьер-министр России Владимир Путин. "Всего по России до начала зимы предстоит построить заново более двух тысяч домов - 2181 дом, включая Волгоградскую область и Алтайский край.
Новое жилье строители должны сдать до 1 ноября, за исключением Алтайского края и Волгоградской области, где дома необходимо построить до 1 декабря. Сроки очень сжатые, и потому мы в ежедневном режиме смотрим за тем, что происходит на стройплощадках", - подчеркнул глава правительства.

Премьер попросил министров отчитаться о строительстве домов для погорельцев, а также доложить о проблемах, которые возникают при реализации его задания. Путин подчеркнул, что лично наблюдает за возведением жилья с помощью установленных на строительных площадках веб-камер. "Я, как и обещал, через веб-камеры, в постоянном режиме, наблюдаю за строительством, и действительно вижу, что работа двигается. Везде по-разному, но, в целом, удовлетворительно. Сейчас, спустя полтора месяца практически на всех строительных площадках уже стоят дома, во многих местах в значительной степени они или уже подведены под крышу, или заложены фундаменты", - подчеркнул Путин, попросив обратить особое внимание на качество жилья, которое должно быть комфортным и современным.

Премьер также призвал губернаторов внимательнее относиться к претензиям и просьбам погорельцев, а на слова губернатора Алтайского края Александра Карлина о том, что претензии пострадавших от пожара граждан несущественные, заявил, что такого быть не может. "Не может быть так, что нет претензий. Прошу повнимательнее к этому отнестись!" – заявил он, назвав целый ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание. "Я это знаю наизусть, и Вы должны знать. Вы - человек опытный, включайтесь (в работу) как следует!", - указал премьер.

В свою очередь, министр регионального развития Виктор Басаргин доложил, что строительство жилья идет по графику, отставая лишь в четырех регионах – в Липецкой, Рязанской, Владимирской и Волгоградской областях. А вот в Белгородской области работа идет даже с опережением графика – в четверг ключи от нового дома получила последняя семья. В Тамбовской области все дома будут сданы к концу недели, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, Басаргин попросил губернаторов быстрее выплачивать компенсации погорельцам, а также быстрее искать тех, кто до сих пор не обратился за компенсацией. По его словам, таких на сегодняшний день 140 человек. "По 10 тысяч рублей на первоочередные нужды получили практически все пострадавшие, кроме 90 жителей Алтайского края. (Однако) 370 человек до сих пор не получили по 100 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов на восстановление потерянного имущества".

В ходе совещания премьер также попросил руководителей пострадавших от пожаров регионов разработать планы по восстановлению сгоревших лесов и представить их в Рослесхоз: "нам нужно думать о долгосрочных решениях, в том числе о восстановлении лесов, уничтоженных пожаром, нельзя допустить, чтобы вокруг поселков и городов годами сохранялись мертвые зоны, пепелища, обгоревшие пни и погибшие деревья". В связи с этим, по словам Путина, правительство намерено выделить Рослесхозу пять миллиардов рублей на противопожарную технику и 2,5 миллиарда на восстановление лесов.

Как передает РИА Новости, в ответ на это губернатор Московской области Борис Громов отчитался о том, что сделано в регионах для борьбы с повторением чрезвычайной ситуации. "На 12 сентября из запланированных к обводнению 22 торфяников в этом году общей площадью 6,6 тысячи гектаров обводнено более трех тысяч гектаров, что составляет около 50%. Планируем до ноября месяца, до подхода холодов, морозов работы завершить полностью", - сообщил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.